您好!歡迎來到第一壓鑄網
戰略合作:上海交通大學、中國有色金屬工業協會鎂業分會、上海市壓鑄技術協會、輕合金精密成型國家工程研究中心
| | 網站導航
當前位置:首頁 » 資訊 » 人才資訊 » 勞動法規 » 正文
第二輪礦產資源規劃評優結果公示
發布日期:2012-03-12  來源:www.dynpvo.tw  作者:第一壓鑄網  瀏覽次數:44806
核心提示:根據《國土資源部辦公廳關于開展第二輪礦產資源規劃評優工作的通知》(國土資廳函〔2011〕412號)精神和要求,在各級國土資源管理部門評優推薦的基礎上,通過專家委員會評議,產生“第二輪礦產資源規劃優秀成果”379個,“第二輪礦產資源規劃工作先進個人”294名,“國家級礦產資源規劃編制先進單位”10家。現將評選結果予以公示,公示期7天(3月8日-3月14日)。如有異議,請在公示期內以電話、傳真形式實名反映至國土資源部規劃司。聯 系人:王鵬 胡友成 聯系電話:010-66558144,010-66558129(
根據《國土資源部辦公廳關于開展第二輪礦產資源規劃評優工作的通知》(國土資廳函〔2011〕412號)精神和要求,在各級國土資源管理部門評優推薦的基礎上,通過專家委員會評議,產生“第二輪礦產資源規劃優秀成果”379個,“第二輪礦產資源規劃工作先進個人”294名,“國家級礦產資源規劃編制先進單位”10家。現將評選結果予以公示,公示期7天(3月8日-3月14日)。如有異議,請在公示期內以電話、傳真形式實名反映至國土資源部規劃司。聯 系人:王鵬 胡友成

聯系電話:010-66558144,010-66558129(傳真)

聯系地址:北京市西城區阜內大街64號

郵 編:100812

 

國土資源部規劃司

二〇一二年三月七日

 

附件1第二輪礦產資源規劃優秀成果獲獎名單北京市一等獎(1個)規劃名稱:北京市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:北京市國土資源局、中國國土資源經濟研究院主要完成人員:張 維、李燕飛、馬慶綏、劉剛生、陳一昕、張建國、 陳建平、那春光、王 丹、安翠娟、侯華麗、楊德棟、 王素萍、呂 賓、吳尚昆天津市一等獎(1個)規劃名稱:天津市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:天津市國土資源和房屋管理局、天津市地質調查研究所主要完成人員:董建軍、崔小東、解承祥、張云霞、傅炳海、韓金樹、 王幼軍、安桐林、王 坤、王福江、李俊琴、孫占中、 張惠生、王家兵、李 俊河北省一等獎(2個)規劃名稱:河北省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:河北省國土資源廳規劃處、河北省國土資源利用規劃院主要完成人員:劉 瀚、田國濤、董巖峰、貢志剛、夏元慶、余寶林、 湯金銘、史中華規劃名稱:河北省寬城縣長河礦業經濟區發展規劃主要完成單位:寬城縣國土資源局、中國國土資源經濟研究院主要完成人員:余振國、王聯軍、李 華、連會青、馮春濤、李 閩、 張超宇、張 鵬、張 博、馬 輝、付海旺、宋清禮、 王國輝、任玉成、付占國二等獎(1個)規劃名稱:承德市釩鈦磁鐵礦資源綜合開發利用規劃主要完成單位:中國國土資源經濟研究院、承德市國土資源規劃設計院主要完成人員:付 英、白雪華、余振國、丁賀成、王聯軍、孫貴尚、 王艷萍、馮春濤、李 閩、祖 靜山西省一等獎(2個)規劃名稱:山西省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:山西省國土資源廳、山西省第三地質工程勘察院主要完成人員:李建功、楊志強、索萬和、王立章、宋秀英、侯 國、 史建儒、付安生、賈琇明、許小平、張春花、胡學智、 曹金亮、郭志敏、張安贏規劃名稱:山西省鋁土礦資源開發利用規劃(2006~2020年)主要完成單位:山西省國土資源廳、山西省第三地質工程勘察院主要完成人員:張懷文、高 博、王立章、索萬和、魏茹生、史建儒、 付安生、武愛民、許小平、張春花、崔英軍、侯 毅、 張秀華、董俊杰、程方解內蒙古自治區一等獎(3個)規劃名稱:內蒙古自治區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:內蒙古自治區地質調查院、內蒙古自治區地質環境監測院主要完成人員:張 梅、郝俊峰、劉永慧、孫崇祖、楊新國、杜貴旺、 賈和義、賈玉峰、馬殿雄、馮寶愛、王守光、沈存利、 梁立新、任亦萍、常忠耀規劃名稱:鄂爾多斯市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:內蒙古自治區國土資源信息院主要完成人員:徐國權、孫玉梅、謝賢俊、史秀明、畢萬昌、畢建瓴規劃名稱:呼倫貝爾市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:呼倫貝爾市國土資源局、內蒙古第六地質礦產勘查開發院主要完成人員:劉其學、關繼東、徐國軍、張德平、張榮剛、劉克順、 王志彬、任存鵬、郭亞琴、馮 惠、王海坡、高德清、 陳凌勇、王景新、張咸勇二等獎(3個)規劃名稱:錫林郭勒盟礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:內蒙古第九地質礦產勘查開發院主要完成人員:馬志軍規劃名稱:阿拉善盟礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:阿拉善盟國土資源局、內蒙古自治區國土資源勘查開發院主要完成人員:高屹隆、張建國、任曉艷、李志青、朱 鎖、李福喜、 趙 和、王超英、李有榮規劃名稱:通遼市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:通遼市國土資源局、內蒙古自治區第四水文地質工程地質 勘查院主要完成人員:王志國、吳寶英、關哈申、王玉龍、許國剛、李艷姿、 侯文慧、楊英華遼寧省一等獎(2個)規劃名稱:遼寧省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:遼寧省國土資源廳規劃處、遼寧省礦產勘查院主要完成人員:石常英、熊艷玲、蔡洪春、周 群、王 立、張耀華、 趙建軍、王 書、李 靖、劉洪光規劃名稱:遼寧省葫蘆島市連山區楊家杖子—鋼屯地區鉬礦礦區總體 規劃主要完成單位:沈陽有色冶金設計研究院主要完成人員:戴小川、柴文海、李響環、于忠元、袁志安、關明俊、李春鋒、陳 堅、孫玉福、唐玉柱吉林省一等獎(5個)規劃名稱:吉林省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:吉林省地質資料館主要完成人員:鐘長林、任建超、楚湘濤、郭 真、張 巖、張寧克、 靳 克、李 艷規劃名稱:吉林市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:吉林市國土資源局、吉林市旭生地質礦產資源勘測設計研 究院主要完成人員:劉立新、畢洪亮、李貴春、張金英、蕭玉艷、王 雷、張露丹、李忠波、沈 闖、程大莉、張艷萍、秦玉芹、董傳秀、王福臣、趙明洲規劃名稱:白城市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:白城市國土資源局、吉林大學地質調查研究院主要完成人員:陳忠軼、于明寬、徐占春、張洪全、李廣杰、楊國昌、 劉文民、呂俊林、馬建全、劉慧明、田曉東、張洪默、 王大業、陳奕紅規劃名稱:長春市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:長春市國土資源局、吉林省區域地質調查所主要完成人員:朱亞福、丁萬鈞、王春志、趙東亮、姚常東、鄭曉紅、 張海龍、于文祥、周曉東、張艷玲、路孝平、盧興波規劃名稱:四平市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:四平市國土資源局、吉林省第三地質調查所主要完成人員:藺廣太、倪德祥、趙 明、于天飛、孫瑞清、李子良、 郭恩實、張明山、李 祥、孟令娟二等獎(1個)規劃名稱:通化市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:通化市國土資源局、吉林省通化地質礦產勘查開發院主要完成人員:薛天武、高麗英、劉慧香、王玉波、何云霞、許佳玲黑龍江省一等獎(1個)規劃名稱:黑龍江省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:黑龍江省國土資源廳、黑龍江省地質調查研究總院主要完成人員:孫 綱、張 財、楊志偉、傘 斐、王忠華、王洪瑜、 李 強、姜 哲、田 俠、張 巍、張東才、郝正平、 馬麗玲上海市一等獎(1個)規劃名稱:上海市地質勘查與礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:上海市地質調查研究院主要完成人員:陳華文、王正平、嚴學新、馮曉慧、吳繼紅、李 曉、 何中發、龔士良江蘇省一等獎(10個)規劃名稱:江蘇省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:江蘇省國土資源廳、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:夏 鳴、吳震強、李如海、周康民、呂亞生、聶志強、 王傳禮、華建偉、方 強、劉金平、趙立鴻、陳 軍、 孫中良、陸志均、聶 瑛規劃名稱:江蘇省地質勘查規劃(2006~2015年)主要完成單位:江蘇省國土資源廳、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:李如海、聶志強、陶 源、陳火根、華建偉、陳守矩、 肖書明、王 浩、方 強、陳 軍、蔡鴻珠、唐海燕規劃名稱:江蘇省地質遺跡保護規劃(2011~2020年)主要完成單位:江蘇省國土資源廳、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:祖耀升、顧迅建、周康民、呂亞生、聶志強、華建偉、 方 強、周曉丹、徐玉琳、鄒松梅、唐海燕、聶 瑛規劃名稱:南京市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:南京市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:許 明、馮雪漁、鄒勇剛、華建偉、范 宇、韓肖鋒、 趙 勇、閔 皓、孫 忞、方 強、宋 珂、朱靜蘋、 尚培穎、李 菊、狄 群規劃名稱:徐州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:徐州市國土資源局、中國礦業大學主要完成人員:田忠恩、華福年、劉金平、譚忠誠、王 飛、丁立清、 楊 賀、馮 穎、魏連江、丁志華規劃名稱:淮安市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:淮安市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:唐永康、丁厚金、柏海紅、莊 穎、華建偉、韓 濤、 趙立鴻、徐 朱、王玉軍、聶 瑛規劃名稱:泰州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:泰州市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:張文彬、李興國、潘金華、高 路、王國強、趙立鴻、 華建偉、張 展、徐繼軍、陳 軍、徐 朱、謝增平、 李 菊規劃名稱:宜興市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:宜興市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:何國強、丁君強、曹 剛、姚 智、鄭 云、方 強、 華建偉、韓 濤、尚培穎、馬秋斌、齊運鐸規劃名稱:金壇市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:金壇市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:黃克洪、方 強、華建偉、宋 珂、馮夕生、湯 芳、 蔣來華、倪嘉曾、宋云飛、靳維中、宋 喧、朱 珠、 劉海英規劃名稱:盱眙縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:盱眙縣國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:葛培寧、徐炳海、李舉年、莊 穎、華建偉、趙立鴻、 徐 朱、劉海英、尚培穎二等獎(13個)規劃名稱:江蘇省礦山環境保護與治理規劃(2005~2015年)主要完成單位:江蘇省國土資源廳、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:劉 聰、袁曉軍、倪紅升、聶志強、黃敬軍、華建偉、 李向前、陸 華、唐海燕、謝增平規劃名稱:徐州市礦山環境保護與治理規劃(2006~2015年)主要完成單位:徐州市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:華福年、趙洪源、崔文靜、王 飛、陳萬利、朱興賢、 華建偉、黃敬軍、陳 軍、王玉軍規劃名稱:江蘇省海安縣磚瓦窯壓減關閉規劃(2009~2015年)主要完成單位:海安縣國土資源局主要完成人員:徐 暉、茆根明、顏夕倫、周忠勤、張志詮規劃名稱:鎮江市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:鎮江市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:袁華榮、王建龍、陳 軍、華建偉、莊 穎、姚俊霞、 李曉燕、馬秋斌、王玉軍規劃名稱:新沂市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:新沂市國土資源局、中國礦業大學主要完成人員:楊小川、孫百歌、劉金平、李全寶、崔學軍、楊 賀規劃名稱:蘇州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:蘇州市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:周 春、焦紅萱、盧 榮、朱培德、顧建峰、方 強、 華建偉、陳 軍、韓 濤、馬秋斌規劃名稱:南通市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:南通市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:張躍進、邢衛兵、閻 紅、趙立鴻、華建偉、莊 穎、 單衛華、朱 珠規劃名稱:宿遷市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:宿遷市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:王永章、張 誠、王 瑞、王懷成、周 剛、張紅暉、 孫雪峰、陳 軍、李曉燕、翟 輝規劃名稱:徐州市賈汪區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:徐州市賈汪區國土資源局、江蘇省地質礦產局第五地質大 隊主要完成人員:段緒德、吳紅波、陳 容、錢 靜、施建斌、宗德林、 周賢金規劃名稱:邳州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:江蘇省邳州市國土資源局、中國礦業大學主要完成人員:邵曉旭、彭 平、顏 明、金祥鋒、孫茂志、馬 琳、 馬鳴鷥、鄒士龍、魏玉寶規劃名稱:江都市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:江都市國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:王友林、王 高、鄭 俊、嚴麗麗、沈 兵、曹玲玲、 韓 濤、宋 珂、徐 朱、李 菊規劃名稱:灌云縣礦產資源總體規劃(2010~2015年)主要完成單位:灌云縣國土資源局、江蘇省地質調查研究院主要完成人員:孫召明、劉春華、戚道志、厲衛東、徐效華、錢文彬、 陳 軍、韓 濤、朱靜蘋、狄 群規劃名稱:東海縣礦產資源總體規劃(2010~2015年)主要完成單位:東海縣國土資源局、江蘇省地質礦產局第六地質大隊主要完成人員:師永海、楚永志、馬 猛、宋玉明、馬安國、吳傳玉、 陳興獻浙江省一等獎(9個)規劃名稱:浙江省礦產資源總體規劃(2009~2015年)主要完成單位:浙江省國土資源廳、浙江工商大學主要完成人員:潘圣明、倪樹高、劉 政、邱鴻坤、俞康春、毛偉利、 徐元國規劃名稱:建德市礦產資源規劃(2006~2010年)主要完成單位:建德市國土資源局、浙江省地質調查院主要完成人員:潘松林、張晉飚、邵幼太、袁 強、廖福源、袁海根、 鐘 冰、宋 煊、王新利規劃名稱:縉云縣礦產資源規劃(2006~2010年)主要完成單位:縉云縣國土資源局、浙江省第七地質大隊主要完成人員:高錦龍、潘春曉、劉 文、趙曉麗、張建華規劃名稱:諸暨市礦產資源規劃(2006~2010年)主要完成單位:諸暨市國土資源局、浙江省有色金屬地質勘查局主要完成人員:歐陽金保、趙 建、顧往九、沈國良、胡家益、張海龍、 湯云波、杜歡歡、盧慧萍、蔣堯興、周國忠、宣志勇、 徐光彪、徐堅拉、陸軍竇規劃名稱:長興縣礦產資源規劃(2007~2020年)主要完成單位:長興縣國土資源局、浙江省第九地質大隊主要完成人員:吳忠良、沈 輝、徐益良、楊國杏、張勛華規劃名稱:龍游縣礦產資源規劃(2006~2020年)主要完成單位:龍游縣國土資源局、浙江省第一地質大隊主要完成人員:陳廣春、劉錦文、王 勁、徐江賢、毛洪飛規劃名稱:寧波市鄞州區礦產資源規劃(2006~2020年)主要完成單位:寧波市國土資源局鄞州分局、浙江省巖土基礎公司主要完成人員:王耀忠、徐明忠、畢志明、張玉城、王 超、謝 巨、 虞浩偉規劃名稱:紹興市礦產資源總體規劃(2006~2010年)主要完成單位:紹興市國土資源局、浙江工商大學主要完成人員:倪樹高、鄒歡昂、丁小雅、高偉根、周國忠、宣志勇、 阮利平、金國勇、呂伯云、唐 震、葉 峰、葛小林、 何 斌規劃名稱:義烏市礦產資源規劃(2006~2010年)主要完成單位:義烏市國土資源局、浙江省第三地質大隊主要完成人員:賈錦生、吳小平、許朝衛、金大忠、葉南中、劉 健二等獎(13個)規劃名稱:浙江省廢棄礦井治理規劃(2011~2020年)主要完成單位:浙江省國土資源廳、浙江省地質調查院主要完成人員:潘圣明、王功逸、王翠青、馮立新、袁 航、馮長根規劃名稱:浙江省地質勘查規劃(2009~2015年)主要完成單位:浙江省國土資源廳、浙江省地質勘查局主要完成人員:汪慶華、邱鴻坤、王國武、何良軍、潘松林、陸 浩、 趙建康、倪樹高、吳小勇規劃名稱:余姚市礦產資源規劃(2006~2010年)主要完成單位:余姚市國土資源局、浙江省水文地質工程地質大隊主要完成人員:陳海濱、徐月淼、朱 勇、夏勇明、盧炳生、鄭 敏、 張 環、姚遠方規劃名稱:嵊州市礦產資源規劃(2006~2010年)主要完成單位:嵊州市國土資源局、浙江省有色金屬地質勘查局主要完成人員:吳 庚、陶利生、張 洪、程團結、歐陽金保、顧往九、 趙 建、沈國良、胡家益、湯云波規劃名稱:天臺縣礦產資源規劃(2006~2010年)主要完成單位:天臺縣國土資源局、浙江省有色金屬地質勘查局主要完成人員:歐陽金保、沈國良、顧往九、趙 建、胡家益、湯云波、 盧慧萍、蔣堯興、張耀東、張元軍規劃名稱:三門縣礦產資源規劃(2006~2020年)主要完成單位:三門縣國土資源局、浙江省地質礦產研究所主要完成人員:馬俞高、周樂堯、梅表勝規劃名稱:杭州市礦產資源總體規劃(2006~2010年)主要完成單位:杭州市國土資源局、浙江省地質礦產研究所主要完成人員:徐春喜、周樂堯、馬俞高、方飛泉、李志明、陳 勃、 邱郁雙、黃建軍、朱 虹規劃名稱:杭州市余杭區礦產資源規劃(2006~2010年)主要完成單位:杭州市國土資源局余杭分局、浙江省地質礦產研究所主要完成人員:張士興、周樂堯、馬俞高、邱郁雙、趙 平規劃名稱:江山市礦產資源規劃(2006~2020年)主要完成單位:江山市國土資源局、中國冶金地質總局第一地質勘查院主要完成人員:陳新國、彭仕云、吳正豐、祝發木、姜慶標規劃名稱:蘭溪市礦產資源規劃(2006~2020年)主要完成單位:蘭溪市國土資源局、浙江省地質調查院主要完成人員:錢民強、華啟紅、金良斌、王燕君規劃名稱:麗水市礦產資源總體規劃(2006~2020年)主要完成單位:麗水市國土資源局、浙江省第七地質大隊主要完成人員:馬鳳鐘、李海亭、張玉潔、魏根茂、鄒增象、伍 進、 史巖高規劃名稱:龍泉市礦產資源規劃(2006~2020年)主要完成單位:龍泉市國土資源局、浙江省地質礦產研究所主要完成人員:葉偉玲、謝大武、章得陽、李福興規劃名稱:蒼南縣礦產資源規劃(2006~2020年)主要完成單位:蒼南縣國土資源局、浙江省第十一地質大隊主要完成人員:陳 冬、葉 杰、鄧躍兵、黃文川、黃啟概安徽省一等獎(9個)規劃名稱:安徽省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:安徽省國土資源廳、安徽省地質調查院主要完成人員:李世蘊、趙黎明、殷世新、汪習武、劉 霖、江來利、 陳興仁、邱瑞龍、吳維平、褚進海、姚孝德、谷 豐、 胡海風、王曉梅、戚關林規劃名稱:淮北市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:淮北市國土資源局、中國地質大學(武漢)主要完成人員:李彥秋、邵學友、張 震、黃白蓮、魏 倩、王 波、 謝邦華、陳 磊、歐陽文軍、甘 創、李丕基、徐娜娜、 袁 超規劃名稱:淮南市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:淮南市國土資源局、安徽理工大學主要完成人員:張建華、吳治淮、嚴家平、趙西庭、王玉斌、劉曉東、 董 榮、許光泉、楊長權、趙志根、李 松、張傳樂、 羅 亞、劉 星、張家樂規劃名稱:銅陵市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:銅陵市國土資源局、中國地質大學(武漢)主要完成人員:趙 明、段士進、邢修順、王世林、方千銀、王 波、 謝邦華、袁 超、方春洪、王 偉規劃名稱:宣城市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:宣城市國土資源局、安徽省地質調查院主要完成人員:曹玉苗、徐曉牛、張來鳳、高本祥、陳興仁、邱瑞龍規劃名稱:安慶市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:安慶市國土資源局、安徽省地質礦產勘查局326地質隊主要完成人員:劉春生、何大林、張昊陽、汪 濤、馬 冬、方東會、 楊友進、嚴四華、芮結根、謝榮霞、羅世煜、盛文龍規劃名稱:毫州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:亳州市國土資源局、安徽省地質勘查局325地質隊主要完成人員:龔健勇、賈志剛、李全海、梅 飛、程鵬飛、袁之領、 燕 宇、朱 恒、劉運標、孫慶安、李有德、孫延義、 鄧士強、鄭世柱、黃宗榮規劃名稱:巢湖市居巢區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:巢湖市居巢區國土資源局、安徽地質調查院主要完成人員:胡海風、徐 進、邱瑞龍、劉麗利、秦學成、曹靜平、 邵 莉、王 寅、周春靜規劃名稱:霍山縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:霍山縣國土資源局、安徽省地質礦產勘查局313地質隊主要完成人員:夏承斌、魏安林、鄭啟芳、郝越進、王波華、陳 宏二等獎(8個)規劃名稱:六安市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:六安市國土資源局、安徽省地質礦產勘查局313地質隊主要完成人員:程東風、葉祖貴、鄭啟芳、王本偉、郝越進、王波華規劃名稱:池州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:池州市國土資源局、安徽省地質礦產勘查局324地質隊主要完成人員:孫傳香、唐義兵、藏春喜、劉占國、胡社翔、章新來、 汪梅生、朱永勝、呂啟良、張平仙規劃名稱:銅陵縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:銅陵縣國土資源局、中國地質大學(武漢)主要完成人員:戴茂平、王 波、許加超、蔣來祥、朱勁松、謝邦華、 袁 超、方春洪規劃名稱:宿州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:宿州市國土資源局、安徽省地質礦產勘查局325地質隊主要完成人員:唐朝玲、李全海、馬 正、周 強、朱 恒、劉運標、 張秀盛、陳禮綱、孫慶安、李有德規劃名稱:合肥市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:合肥市國土資源局、安徽省地質調查院主要完成人員:高國忠、陳興仁、鄭 敏、邱瑞龍、夏 玲、許有柱、 王 徽、戚關林、劉 俊規劃名稱:蕪湖市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:安徽省地勘局第二水文工程地質勘查院主要完成人員:向繼輝、丁亞敏、徐長進、楊秀貴、李 宏、馬作明、 許春風、刁天仁、馬玉廣、盛 昊規劃名稱:阜陽市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:阜陽市國土資源局、安徽省地勘局第一水文工程地質勘查院主要完成人員:張桂祥、李素萍、張龍興、劉 峰、王少龍、王曉明、 郭 鑫、劉 靜規劃名稱:青陽縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:青陽縣國土資源局、安徽省地質礦產勘查局324地質隊主要完成人員:黃山保、唐志軍、查文霞、汪梅生、朱永勝、呂啟良、 張平仙、郭德傲、林碧輝、張云霞福建省一等獎(9個)規劃名稱:福建省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:福建省國土資源廳、福建省地質調查研究院主要完成人員:謝夢玲、賴榮福、陳斯盾、陳潤生、林亨財、揭育金、 林 軍、胡祚林、陳珍寶規劃名稱:上杭縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:上杭縣國土資源局、福建省地質調查研究院主要完成人員:李新濤、丘允明、劉學雄、黃 泓、陳金良、余 青規劃名稱:龍巖市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:龍巖市國土資源局、龍巖市大地礦業發展服務有限公司主要完成人員:李小平、賈學強、劉福昌、林 怡、吳培金、曾獻群規劃名稱:建甌市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:建甌市國土資源局、福建省閩北地質大隊主要完成人員:金忠立、林良舉、陶曉斌、田啟發、李常萌規劃名稱:南平市延平區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:南平市國土資源局延平分局主要完成人員:黃 革、黃慧光、胡宗達規劃名稱:莆田市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:莆田市國土資源局、福建省地質調查研究院主要完成人員:林仁淮、林壽興、周玉炳、張開畢、蔡征龍規劃名稱:泉州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:泉州市國土資源局、福建省閩東南地質大隊主要完成人員:李松太、王振梯規劃名稱:三明市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:三明市國土資源規劃所主要完成人員:魏建忠、何紹福、鄭肇杞,顏振民、羅運華、鄧 杰、 潘小萍、張然和、李軍龍、江 芬規劃名稱:漳州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:漳州市國土資源局、福建省閩東南地質大隊主要完成人員:林煥華、陳榜成、陳 斌、楊耀宏、林永廠、洪里平、 李瑩瑩二等獎(5個)規劃名稱:邵武市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:邵武市國土資源局、福建省閩北地質大隊主要完成人員:饒正華、魏國榮、李 輝、雷 文、吳其昌、田啟發、 李常萌規劃名稱:南平市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:南平市國土資源局、福建省地質調查研究院主要完成人員:周肖白、游詩祥、吳泉華、邵 安、丁旺弟、陳 艷、 賴榮富規劃名稱:永春縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:永春縣國土資源局、福建省197地質大隊主要完成人員:盛光暉、陳順生、羅大富規劃名稱:廈門市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:福建省廈門市國土資源與房產管理局、福建省廈門地質工程勘察院主要完成人員:郭金煉、周榮洲、肖忠文、胡志藝、王寶金、彭 文、 吳少元、劉金全、鄭其生規劃名稱:德化縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:德化縣國土資源局主要完成人員:林思溪江西省一等獎(12個)規劃名稱:江西省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:江西省國土資源廳、江西省地質調查研究院

駱水華 說話主要完成人員:胡 憲、張圣澤、呂細保、趙中干、賴亮光、尹國勝、

馬振興、唐春花、余小軍、何偉相、 黃 賀、巢志眾、鄢新華、侯克常規劃名稱:贛州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:贛州市礦產資源管理局主要完成人員:李國清、馬釗善、茍月明、黃富煌、鄧佐國、謝顯東、 朱宏新 規劃名稱:九江市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:九江市國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局贛西北大 隊主要完成人員:盧天錫、齊美龍、沈科富、閔長泉、宋 煒、匡 杰、 葉 誠、占崗樂、曹曉明、鄒國慶、鄭國成、王金火規劃名稱:撫州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:撫州市國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局九一二大 隊主要完成人員:傅文樹、萬浩章、徐國富、晏結義、何細榮、楊 燕、 曾祥輝、吳美仁、龔振良 規 劃 名 稱:德興市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:德興市礦產黃金管理局、江西省地質礦產勘查開發局贛東 北大隊主要完成人員:裔 剛、曾智勇、何為賓、鮑 鋮、李爭鍵、毛大華、 毛奀坤、鄭云萬規劃名稱:大余縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:大余縣礦產資源管理局主要完成人員:曾欽敏、劉鐵軍、黎 明規劃名稱:鷹潭市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:鷹潭市國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局九一二大 隊主要完成人員:晏結義、鄭云霞、楊振宇、萬浩章、龔振良、宋根勝、 魯決海、周望農、傅文樹、何細榮、周建祥規劃名稱:宜春市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:宜春市國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局贛西地質 調查大隊主要完成人員:羅文煌、王瑞蘋、嚴時期、鄒耀東、李發龍、何淑芳、 姚 琪規劃名稱:上饒市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:上饒市國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局贛東北大 隊主要完成人員:張云興、熊志堅、張詠文、鄭康梁、毛大華、毛奀坤、 李爭鍵、鄭云萬規劃名稱:玉山縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:玉山縣國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局贛東北大 隊主要完成人員:黃偉剛、張善坤、李長榮、任慧華、毛大華、毛奀坤、 鄭云萬、李爭鍵規劃名稱:上饒縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:上饒縣國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局贛東北大 隊主要完成人員:黃式卿、徐居定、桑叢聚、劉天人、楊建新、鄭云萬、 毛大華、毛奀坤、李爭鍵 規劃名稱:贛縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:贛縣礦產資源管理局主要完成人員:羅建平、劉賤女、胡敦華 韓德昌、朱宏新、陳為光、 劉江余、陳惠瑞二等獎(17個)規劃名稱:萍鄉市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:萍鄉市國土資源局主要完成人員:劉茂春、邱曉云、劉光軍、李思權、帥 云、宋福增、楊初明、馮之通、王世湘、熊 舉規劃名稱:吉安市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:吉安市國土資源局、江西省地質調查研究院主要完成人員:肖英青、聶競軒、戴冬根、孫玉民、熊文亮、李均輝、 李永明、曹祖華、易永清、沙元成規劃名稱:安福縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:安福縣國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局贛西地質 調查大隊主要完成人員:張永紅、歐陽皇、劉鐵平、方 勇、朱繼洪、姚志文、 劉章燕、賀明生、王錦明、歐陽珍規劃名稱:武寧縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:武寧縣國土資源局、江西省地質調查研究院主要完成人員:許建民、施旦存、黃 平、劉小君、程 巍、李均輝、 熊文亮、呂少俊、沙元成規劃名稱:高安市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:高安市國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局贛西地質 調查大隊主要完成人員:賈愛華、王付元、席金根、胡建華、羅文煌、游正義、 肖光榮、姚 琪、何淑芳、王曉穎規劃名稱:九江縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:九江縣國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局贛西北大 隊主要完成人員:鄭國成、曹鐘清、曹曉明、張國華、葉 誠、蔡志成、 劉必軍、湯志恒規劃名稱:萍鄉市安源區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:萍鄉市國土資源局安源地礦分局主要完成人員:李光榮、劉碧波、熊志強、肖敏芝、戴永剛、宋福增、 楊初明、馮之通、王世湘、萬全國 規劃名稱:景德鎮市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:景德鎮市國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局贛西北 大隊主要完成人員:李旭輝、葉少貞、曹鐘清、曹曉明、劉智遠、官亮明、 甘德星規劃名稱:豐城市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:豐城市地質礦產局、江西省地質調查研究院主要完成人員:呂少俊、李均輝、曾慶權、吳 成、胡志勇、易永清、 葉永春、趙毅斌、唐俊杰、沙元成規劃名稱:吉安縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:吉安縣國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局贛西地質 調查大隊主要完成人員:羅善志、肖相寶、李曉柳、鄒贛生、賀明生、葉景平、 黃冬保規劃名稱:德安縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:德安縣礦產資源管理辦公室、江西省地質礦產勘查開發局九一六大隊主要完成人員:廖洪鑫、曾 宏、戴曉宏、羅曉健、項新葵、陳茂松規劃名稱:樂安縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:樂安縣國土資源局、江西省地質礦產勘查開發局九一二大 隊主要完成人員:王光明、萬浩章、黃輝明、傅文樹、晏結義、童軍義、 趙 波規劃名稱:全南縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:全南縣礦產資源管理局主要完成人員:肖凌云、賴際田、陳為光、朱宏新、曾 躍規劃名稱:廣豐縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:廣豐縣國土資源局、江西省有色地質礦產勘查開發院主要完成人員:張云蛟、羅新富、程 林、黃壽強、盧文娟、周裕善、 樊鍵強、肖 劍規劃名稱:新建縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:新建縣國土資源局、江西省地質調查研究院主要完成人員:呂少俊、李均輝、唐峰林、程 巍、曾慶權、沙元成、 程光字、劉方寬、李 衛 規劃名稱:龍南縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:龍南縣礦產資源管理局、江西省核工業地質局二六七大隊主要完成人員:陳榮清、劉世濂、廖振楠、龍承高、肖升陽、黃小偉規劃名稱:于都縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:于都縣礦產資源管理局、江西省核工業地質局二六四大隊主要完成人員:吳敏華、蒙大軍、沈 峰、劉建華、李勇華、項永泰、 雷宏濤、童日發、張運濤山東省一等獎(12個)規劃名稱:山東省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:山東省國土資源廳、山東省地質勘查實驗研究院主要完成人員:宇向東、寧廷河、潘光明、彭方思、郝春華、付宗強、 于學峰、李洪奎、陳翠華、孫玉磊規劃名稱:濟南市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:濟南市國土資源局、山東省地質科學實驗研究院主要完成人員:許宗生、李洪奎、孫 炏、荀 杰、粘 斌、魏 建、 孫 冬、張騫之、趙 輝、陳 莉規劃名稱:平陰縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:平陰縣國土資源局、山東省地質科學實驗研究院主要完成人員:張云華、李洪奎、劉向前、耿 科、魏傳祿、禚傳源、 李 忠、韓祥銀、侯海巔、梁太濤規劃名稱:棗莊市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:棗莊市國土資源局、山東省第七地質礦產勘查院主要完成人員:孫法遠、湯守強、段秀銘、王小葵、饒 峰、陳 偉、 栗 卓、張清鵬、田 慧規劃名稱:煙臺市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:煙臺市國土資源局主要完成人員:唐建平、張永安、林成基、黃建華、郝勇勤、張均光、 張太傳、孫樂林、于淑華、趙賢峰規劃名稱:招遠市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:招遠市國土資源局主要完成人員:楊 銳、杜銘堯、楊桂杰、李興民、劉美玲、原顯順、 吳克偉、張正民、于恩東、楊 梅規劃名稱:淄博市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:淄博市國土資源局、山東省地質科學實驗研究院主要完成人員:王同順、李洪奎、宋長清、馬 紅、張興忠、張玉波、 王 勇、周建昭、韓樹紅、湯啟云規劃名稱:萊蕪市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:萊蕪市國土資源局、山東省地質科學實驗研究院主要完成人員:亓 魯、李洪奎、周 建、李 雷、張俊波、卞玉峰、 王岳林、趙 坤、單 偉、高俊峰規劃名稱:東營市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:東營市國土資源局、青島地質工程勘察院主要完成人員:郝吉虎、宋家敬、李振東、于冠營、趙廣民、王 峰、 張新文、王輝麗、巴文莊、仲衛國規劃名稱:聊城市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:聊城市國土資源局、山東省地質科學實驗研究院主要完成人員:李洪奎、俞正強、劉 瑄、桑 坤、郭寶奎、劉繼梅、 周紅慧、李懷強、梁太濤、耿 科規劃名稱:菏澤市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:菏澤市國土資源局、山東省地質科學實驗研究院主要完成人員:徐淑和、李洪奎、汪志杰、陳國棟、張洪波、郭寶奎、 黃文峰、湯啟云、郭世春、禚傳源規劃名稱:鄒城市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:鄒城市國土資源局、山東省物化探勘查院主要完成人員:張玉彬、李興民、張 華、張 遠、趙 靜、田 昊、 趙方勇、丁偉強、韓學山、郝光前二等獎(14個)規劃名稱:青島市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:青島市國土資源和房屋管理局、山東省第四地質礦產勘查 院主要完成人員:徐均強、黃 武、唐文亮、梁幫啟、徐偉祥規劃名稱:即墨市礦產資源總體規劃(2008~2015年) 主要完成單位:即墨市國土資源局、山東省第四地質礦產勘查院主要完成人員:元廷世、邱大魯、董炳恒、高慧珍、梁幫啟、徐偉祥規劃名稱:滕州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:滕州市國土資源局、山東省物化探勘查院主要完成人員:劉西臣、馬兆鵬、吳恒濤、胡 君、龍 浩、劉 奇、 馬士興、張榮敏規劃名稱:濰坊市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:濰坊市國土資源局主要完成人員:劉樹亮、許靜波、馬金城、胡 戈、劉 瑄規劃名稱:濟寧市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:濟寧市國土資源局、山東省魯南地質工程勘察院主要完成人員:李和憲、馬敬杰、崔瑞芹、劉云生、馮銀強、盧國宏規劃名稱:泰安市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:泰安市國土資源局、山東省地質科學實驗研究院主要完成人員:陳錦勇、李洪奎、高立群、周 群、張家起、齊 翔、 尹延濤、魏 建、單 偉、韓樹紅規劃名稱:臨沂市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:臨沂市國土資源局、山東省第七地質礦產勘查院主要完成人員:劉金民、李曉虎、梁 偉、王玉慧、王久華、葛 均、 楊曉東、艾計泉規劃名稱:威海市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:威海市國土資源局、山東省地質科學實驗研究院主要完成人員:鄧永光、李洪奎、胡 戈、李曉峰、馬庭利、王海芹、 江元剛、李福華、王樹波、王 薇規劃名稱:日照市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:日照市國土資源局、山東省地質科學實驗研究院主要完成人員:吳學偉、李洪奎、賈陸兵、杜樹法、劉海玲、王海芹、 裴軍玲、陳 濤、張玉波、潘兆科規劃名稱:德州市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:德州市國土資源局、山東省地質科學實驗研究院主要完成人員:李洪奎、張興利、張俊波、戴魯旗、陳 莉、朱德林、 王孝和、李 燕、王新志、張曉林規劃名稱:沂水縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:沂水縣國土資源局主要完成人員:劉汝華、王蘭興、孟凡睿、王玉玲、高 翠、劉中釗、 黃雅麗、葛長偉、張秀錄、周 健規劃名稱:濱州市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:濱州市國土資源局、山東省第四地質礦產勘查院主要完成人員:李東江、孫奎新、張 軍、陳愛霞、聶佩孝、徐開學、 王松濤、孫學美、李彩霞、武俊美規劃名稱:東平縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:東平縣國土資源局、山東省第五地質礦產勘查院主要完成人員:劉景倩、劉范勇、李篤祥、馬 軍、李 振、閆 強、 曾 理、李 平、趙雪松、王 力規劃名稱:壽光市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:壽光市國土資源局主要完成人員:王春海、董振波、王金波、葛孚偉、張倫賢、姚 劍河南省一等獎(9個)規劃名稱:河南省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:河南省國土資源廳、河南省國土資源科學研究院主要完成人員:王西同、雷子平、馮進城、宋 鋒、陶 波、安 靜、尉向東、蔣柏松、溫明星、張建軍、時永志、強立志、原振雷、路東臣、林世芳規劃名稱:安陽市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:安陽市國土資源局、河南省有色金屬地質礦產局第一地質 大隊主要完成人員:鐘會學、錢偉明、劉繪恩、袁躍清、王秀全、呼志國、 韓 昭、李文明、張柏年、王瑜虹、關文俠、宋鵬飛、 任志強、張心劍、陳德杰規劃名稱:新密市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:新密市國土資源局、河南省國土資源科學研究院主要完成人員:張自強、蔣文甫、常松偉、任國祥、岳建偉、陳小麗、 程平麗、侯志偉、呂春枝、汪 松、溫明星、張 焱規劃名稱:嵩縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:河南省嵩縣國土資源局、河南省地質礦產勘查開發局第一地質調查隊主要完成人員:李樹業、程宗義、黨新鵬、常云真、穆啟超、董喜敏、 萬正軍、賈彥峰、于春霞、施 強、王萬遷、喬戰偉、 李藝芳、袁文婷規劃名稱:欒川縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:欒川縣地質礦產局、河南省國土資源科學研究院主要完成人員:魏敏強、時永志、宇 浩、馬有華、王宏偉、馮保才、 劉淑清、張文偉、段景波、孫永波、呂國芳、陳繼榮、 黨新朋規劃名稱:安陽縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:安陽縣礦產資源管理局、河南省有色金屬地質礦產局第一地質大隊主要完成人員:石修玉、魏文利、賈國民、周 迪、田恪強、牛文革、 索 勇、李士祥、馮 昂、張永鑫、常 成、劉海鵬規劃名稱:平頂山市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:平頂山市國土資源局、河南省國土資源科學研究院 主要完成人員:周其芳、王萬京、宋 峰、常秋玲、康鴛鴦、尉向東、 孫愿強、郭曉琰規劃名稱:三門峽市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:三門峽市國土資源局、洛陽百瑞地礦工程技術有限公司主要完成人員:朱豫鋒、陰旭陽、王西鵬、王宇宏、劉心志、毋瑞芳、 趙 麒、李 強、張照鋒、趙春和、付法凱、侯恩惠、 汪江河、黃 嵐規劃名稱:洛陽市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:洛陽市國土資源局、河南省國土資源科學研究院主要完成人員:趙力爭、呂國芳、張海琳、黨新朋、汪 松、時永志、 劉淑霞二等獎(12個)規劃名稱:登封市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:登封市國土資源局、河南省國土資源科學研究院主要完成人員:韓志剛、程勝利、劉瑞峰、王會昌、時永志、陳繼榮、 呂國芳規劃名稱:焦作市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:焦作市國土資源局、河南省地質礦產勘查開發局第二地質 隊主要完成人員:丁新務、丁長春、葉昭和、薛東來、馬長鳴、李天順、 劉 靜、杜玉琦、靳小婷、王新福規劃名稱:鄭州市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:鄭州市國土資源局、河南省國土資源科學研究院主要完成人員:呂安民、王凱勝、張立華、馮 敏、李令盤、呂國芳、 時永志、洪水峰、陳繼榮規劃名稱:商丘市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:商丘市國土資源局、河南省國土資源科學研究院主要完成人員:彭顯文、聶世建、路東臣、張軍營、王明欽、周 敏、 李素平、李 凌、魯守軍、王 濤規劃名稱:駐馬店市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:駐馬店市國土資源局、河南省地勘局地調三隊主要完成人員:王永宇、王文友規劃名稱:南陽市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:南陽市國土資源局主要完成人員:王保湘、張書玉、張曉紅、谷雁飛、王躍峰、鐘江文、 曾 濤、焦殿民規劃名稱:鶴壁市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:鶴壁市國土資源局、鶴壁市地質隊主要完成人員:段東宏、朱鶴勇、王全德、唐友才、駱少云、秦百青、李長喜、宋宏浩、竇富國、張云露規劃名稱:新鄉市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:新鄉市國土資源局主要完成人員:王 鋒、李世成、李國建、張文頓、馮正祿、劉學軍、 高 磊、翟江霞、張向峰規劃名稱:偃師市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:偃師市國土資源局、河南省煤田地質局二隊主要完成人員:李俊虎、白 濤、王振鋒、任彥通、王金海、張秋蓉、 黨新朋、張建奇、李宏偉、羅 銳規劃名稱:修武縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:修武縣國土資源局、河南省地質礦產勘查開發局第二地質 隊主要完成人員:王仕國、秦小玉、姜振莖、李俊峰、趙正陽、吳 濤、 馬海濤、尚永前、康福順、郭景會規劃名稱:博愛縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:博愛縣國土資源局、河南省地質礦產勘查開發局第二地質 隊主要完成人員:李玉龍、皇甫紅軍、申麗萍、李曉慶、張小勇、胡天新、 李保衛、王 偉、康順福、郭景會規劃名稱:靈寶市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:靈寶市國土資源局、北京礦通資源開發咨詢有限責任公司主要完成人員:樊革民、強山峰、王贊麗、魯增峰、沈亞明、張富安、 王開靈、趙榮烈、許 劍、張秦嶺湖北省一等獎(11個)規劃名稱:湖北省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:湖北省國土資源廳、湖北省地質調查院主要完成人員:吳禮貴、羅利波、黃國平、賈淑霞、胡起生、孫四權、金經煒、張漢金、潘玉清、陳姣霞、毛曉梅、黃家凱、葉 琴、胡 珺規劃名稱:孝感市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:孝感市國土資源局、湖北省鄂東北地質大隊主要完成人員:黎長高、韓 雄規劃名稱:黃石市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:黃石市國土資源局、湖北省鄂東南地質大隊主要完成人員:吳風雨、龔珍奇、吳國生、趙利和、楊益同、李斯柱、毛江華、陳智勝、陳世華、鐘水林、阮福忠、胡清樂、徐 偉、姚艷橋、易建軍規劃名稱:襄陽市礦產資源總體規劃(2006~2015)主要完成單位:襄樊市國土資源局、中國地質大學(武漢)主要完成人員:曾進生、楊永宏、汪 林、白永亮、李奇明、吳 磊規劃名稱:大冶市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:大冶市國土資源局、中國地質大學(武漢)主要完成人員:尹禮輝、成金華、程 思、劉官松、胡學文、李忠武、王肖戈、胡明森、吳慧娟、潘珍祥、余小強、劉中清、彭方剛、李奇明、白永亮規劃名稱:南漳縣礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:南漳縣國土資源局主要完成人員:余宗政、馮祖成、閆敬東、王學良、李奇明規劃名稱:咸寧市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:咸寧市國土資源局、湖北省第四地質大隊主要完成人員:田時學、柯傳訓、孫祥民、黎家祥、張學榮、周洪恩、石 健、徐新慧、肖葵陽、徐世江、肖月華、劉 薇、楊金翔 規劃名稱:鐘祥市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:鐘祥市國土資源局、湖北省地質科學研究所主要完成人員:王 平、李紅軍、田家林、彭小桂、李俊宏、繆永勝、李引玉、韓培光、楊 培、劉忠明規劃名稱:鄂州市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:鄂州市國土資源局、中國地質大學(武漢)主要完成人員:楊崇炎、周國華、洪細福、洪水峰規劃名稱:鄖縣礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:鄖縣國土資源局、武漢鄂礦安全技術咨詢有限公司主要完成人員:李茂勇、段天明、楊春志、吳光華、王自尊、余 姸、黨 波、章傳雄、方治新、韓 偉、周紅文、丁宗洲規劃名稱:宜昌市礦產資源總體規劃(2006~2015)主要完成單位:宜昌市國土資源局、湖北省煤炭地質勘查院主要完成人員:劉明忠、賈 毅、陳澤云、吳 翔、楊建康二等獎(19個)規劃名稱:十堰市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:十堰市國土資源局、湖北省地質科學研究所主要完成人員:李勛軍、鄒 銘、談華輝規劃名稱:武漢市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:武漢市國土資源和規劃局、中國地質大學(武漢)經濟管理學院主要完成人員:劉 偉、張文彤、馬文涵、鄭振華、金保彩、殷 毅、黃 宇、楊 丹、高建國、葉珍鳳規劃名稱:陽新縣礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:陽新縣國土資源局、湖北省地質科學研究所主要完成人員:侯建君、高志堅、馮力兵、尹愛文、李遠章、袁 堅、華先國、張會權、樂紅梅、李紅軍規劃名稱:荊州市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:荊州市國土資源局、中國地質大學(武漢)主要完成人員:王來峰、陳興榮、劉學工、孔衛紅、蔡 敏、萬小妮、陳學龍、田 華、徐 翔、李世祥規劃名稱:大悟縣礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:大悟縣國土資源局、湖北省鄂東北地質大隊主要完成人員:黎長高、付運良規劃名稱:荊門市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:荊門市國土資源局、中國地質大學(武漢)主要完成人員:劉炎發、葉志榮、何華時、肖 勇、李紅忠、黃軍軍、王來峰、陳興榮、方新英、洪水峰規劃名稱:宜昌市夷陵區礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:湖北省宜昌地質勘探大隊、宜昌市夷陵區礦山規劃設計所主要完成人員:慕金坤、張建華、尤興濤、牟宗玉、盛明勛、張國亮規劃名稱:隨州市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:隨州市國土資源局、中國地質大學(武漢)主要完成人員:彭明方、徐存云、帥文強、沈正剛、李德育、王仁貴、殷 彬、曾 暉、李忠武、王肖戈規劃名稱:神農架林區礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:湖北省神農架林區國土資源局、湖北煤炭地質勘察院主要完成人員:李傳文、王玉偉、江振寅、吳 翔、王育學、安正斌、李衛軍規劃名稱:麻城市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:麻城市國土資源局、湖北省鄂東北地質大隊主要完成人員:曾新文、汪旺慶、周德良、袁植林、肖天杰、段 輝、黃錦輝、黎長高、史文生、王 宙規劃名稱:恩施土家族苗族自治州礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:湖北省第二地質大隊主要完成人員:梅喜文、錢兆年、胡子平規劃名稱:巴東縣礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:巴東縣國土資源局、中國地質大學(武漢)主要完成人員:蘇仕忠、吳玉山、翁立芝、高文興、周愛國規劃名稱:咸寧市咸安區礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:咸安區國土資源局、湖北省第四地質大隊主要完成人員:李 平、王華冰、陳 琳、余輝華、 彭 濤、肖月華、吳 雙、楊金翔、劉 薇規劃名稱:應城市礦產資源總體規劃(2006~2015)主要完成單位:應城市國土資源局、湖北省鄂東北地質大隊主要完成人員:黎長高、李文耀規劃名稱:黃岡市礦產資源總體規劃(2006~2015)主要完成單位:黃岡市地質礦產中心、湖北省鄂東北地質大隊主要完成人員:袁桂遠、劉宇青、黎長高、蔡 春、曾凡松、饒早林、胡遠清、高志峰、陳東云、吳廬萍規劃名稱:長陽土家族自治縣礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:長陽土家族自治縣國土資源局、中南冶金地質研究所主要完成人員:王平昌、彭林波、覃士均、曾愛群、陳宗明、吳義松、宋世榮、鄒本利、姚映瓊規劃名稱:松滋市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:湖北省地質調查院主要完成人員:江麟生、楊益新、梅運斌、李 平、席歡迎、曾 云、余建華規劃名稱:浠水縣礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:浠水縣國土資源局、湖北省鄂東北地質大隊主要完成人員:湯焱春、瞿 俊、胡晨希、胡遠清、汪文勝、喻水林、袁桂遠、黎長高、李美祥、周聯生規劃名稱:建始縣礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:建始縣國土資源局、湖北省第二地質大隊主要完成人員:盧 彪、陳德義、金俊雙、陳玉華、陳孝萬、劉昌雄、郭洪濤、楊廷安、楊登銀、熊作蕓湖南省一等獎(10個)規劃名稱:湖南省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:湖南省國土資源廳、湖南省國土資源規劃院主要完成人員:方先知、顏學毛、范榮華、龍服忠、申志軍、金勇章、辛建鑫、李國清、蘇恩賢、謝 文、劉五一、郭峰濂、陳強春、郭定良、唐衛國規劃名稱:湖南省有色金屬礦整合規劃主要完成單位:湖南省地質研究所(湖南省國土資源規劃院)主要完成人員:范榮華、申志軍、陳強春、何建澤、吳運軍、彭學軍、周厚祥、唐衛國、趙建光、韓 偉、李 劍、歐陽恒、唐 鷹規劃名稱:常德市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:常德市國土資源局、湖南省國土資源規劃院主要完成人員:梁六順、姜建龍、伍育銀、劉 波、楊翊鈞、邢旭東、陳 坤、呂煥哲、鐘 堅規劃名稱:郴州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:郴州市國土資源局、湖南省國土資源規劃院主要完成人員:成志堅、雷 挺、黃 維、傅群和、蔣星祥、唐衛國、吳 盛、潘 莉、湯亞平、鐘倩倩、亓順慶、梁 軍、孟 芳、王世明、郭定良規劃名稱:張家界市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:湖南省地質環境監測總站主要完成人員:陳斌文、李文君、龍 云、李 劍、彭 璐、吳 琴、余張敏子、陳永明、郭景飛、吳東冬規劃名稱:益陽市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:益陽市國土資源局、湖南省地質環境監測總站主要完成人員:賀國偉、陳斌文、李文君、曹 進、賀永清、劉慶云、李國育、吳 琴、陶源境、張紅艷、余張敏子、陳新華、李 劍、毛 碩規劃名稱:婁底市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:婁底市國土資源局、湖南省地勘局四一八隊主要完成人員:陳貽旺、劉建華、劉建國、劉若權、劉道榜、趙志波、閆奉偉、符征文、蘇 龍、袁 博、歐 嶸、雷 婧、羅澤輝、肖楚源、李易華規劃名稱:長沙市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:長沙市國土資源局、湖南省國土資源規劃院主要完成人員:汪澤秋、劉光標、邢旭東、羅文蓮、姜克林、鐘正泉、許江南、周旭東、張建新、鐘 堅、呂煥哲、陳 坤、何 麗規劃名稱:衡陽市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:湖南省國土資源規劃院主要完成人員:彭 昱、唐衛國、蔣星祥、毛黨龍、毛昌明、趙建光、趙亞輝、何建澤、劉冬榮、陳建宇、蘭 云、朱文慧 規劃名稱:岳陽市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:岳陽市國土資源局、湖南省地質礦產勘查開發局四○二隊主要完成人員:楊 克、萬岳斌、黃 琪、唐肱慶、葛輝進、黃銀衛、黃利平、朱潤亞、董國軍、肖朝陽、寧鈞陶、何恒程、王 芳、康 博、周東紅二等獎(18個)規劃名稱:湖南省礦山環境保護與恢復治理規劃主要完成單位:湖南省地質環境監測總站主要完成人員:梅金華、戴長華、趙龍輝、鄒賓微、陳斌文、劉慧林、劉志堯、周 蕾、陳 玲、龍馨結規劃名稱:湖南省地質勘查規劃主要完成單位:湖南省地質研究所(湖南省國土資源規劃院)主要完成人員:申志軍、劉星輝、李國清、陳強春、何建澤、彭學軍、周厚祥、趙建光、韓 偉、李 劍規劃名稱:湖南省礦產資源開發利用規劃主要完成單位:湖南省地質研究所(湖南省國土資源規劃院)主要完成人員:范榮華、申志軍、辛建鑫、陳強春、何建澤、唐衛國、彭學軍、周厚祥、趙建光、韓 偉規劃名稱:郴州市北湖區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:郴州市國土資源局北湖分局、湖南省國土資源規劃院主要完成人員:田賢益、傅群和、王圣暉、蔣永忠、宋維國、唐衛國、吳 盛、潘 莉、湯亞平、鐘倩倩規劃名稱:冷水江市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:冷水江市國土資源局、湖南省地質環境監測總站主要完成人員:梅金華、龍馨潔、蘭建梅、戴長華、周光輝、李躍初、伍向峰、張德偉規劃名稱:湘潭市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:湘潭市國土資源局、湖南省地質調查院主要完成人員:胡建凱、羅鐵軍、鄧 維、劉明高、孫海清、侯 超、左輝軍、何江南、陳 俊、戴穩文規劃名稱:邵陽縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:邵陽縣國土資源局、湖南省地球物理地球化學勘查院主要完成人員:羅翔國、胡華卿、劉桂元、謝嗣勇、姚安平、羅勝宏、彭 濤、張海斌、石光和規劃名稱:永州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:湖南省地勘局四○九隊主要完成人員:黃海凇、陳滿喜、張 榕、蔣佑民、楊利才、王超文 規劃名稱:宜章縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:宜章縣國土資源局、湖南華中礦業有限公司主要完成人員:吳小波、李基明、劉茂盛、黃田秀、鐘國優、肖文軍、虞有光、謝友良、楊 亮、李燦平規劃名稱:石門縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:石門縣國土資源局、湖南省國土資源規劃院主要完成人員:毛春暉、蔡盛玉、葉群華、陳慶華、趙永勝、楊 毅、邢旭東、陳 坤、呂煥哲、鐘 堅規劃名稱:臨湘市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:臨湘市國土資源局、湖南省核工業地質局三一一大隊主要完成人員:雒小榮、鄧俊豪、譚黎明、姚勝軍、葛 建、李作義、王濟民、余志林、周全忠、張良輝規劃名稱:江華瑤族自治縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:湖南省地質環境監測總站主要完成人員:彭 璐、肖妮娜、李 劍、毛 碩、廖樹清、蘭連富、伍致勇 規劃名稱:安化縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:湖南省地質環境監測總站主要完成人員:李 劍、周 可、陳斌文、毛 碩、龍要平、夏志榮、周 毅、李 剛、汪建軍規劃名稱:株洲市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:株洲市國土資源局、湖南省國土資源規劃院主要完成人員:何安國、趙亞輝、黃曉軍、周怡湘、青鳳明、何建澤、郭定良、鐘倩倩、亓順慶、梁 軍規劃名稱:瀏陽市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:瀏陽市國土資源局、湖南省地質礦產勘查開發局四○二隊主要完成人員:肖朝陽、何恒程、王英定、張仲秋、寧鈞陶、熊崢嶸、章新強、黃 波、朱潤亞、田建新規劃名稱:邵陽市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:邵陽市國土資源局、湖南省國土資源規劃院主要完成人員:謝景峰、羅鋼男、趙應求、王延良、朱偉民、李 劍、李 軍、彭學軍、吳運軍、周旭林規劃名稱:武岡市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:武岡市國土資源局、湖南華中礦業有限公司主要完成人員:易云桂、楊小武、喻享友、劉江龍、虞有光、李燦平規劃名稱:衡山縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:湖南省地質環境監測總站主要完成人員:龍 云、徐 鵬、毛 碩、肖妮娜、周 可、彭 璐、李 劍、彭德慶、曾 寧、譚中平廣東省一等獎(1個)規劃名稱:廣東省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:廣東省國土資源廳、廣東省地質調查院主要完成人員:黃奕鋒、陳厚松、邱 毅、鐘秋良、許新立、符史瑀、蔡 彪、邢長平、黃啟星、羅 珩、張志杭、張文銀、李法南、杜海燕、鄭建平廣西壯族自治區一等獎(8個)規劃名稱:廣西壯族自治區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:廣西壯族自治區國土資源廳、廣西壯族自治區地質勘查總院主要完成人員:田鳳鳴、鄧良德、王瑞湖、黃國軍、劉枝剛規劃名稱:廣西南丹縣大廠錫多金屬礦田礦產資源規劃主要完成單位:廣西壯族自治區國土資源廳、廣西華錫集團股份有限公司主要完成人員:田鳳鳴、黃國軍、周鴻軍、甘 平、蘇家紅規劃名稱:百色市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:百色市國土資源局、廣西壯族自治區國土資源規劃院主要完成人員:黃保慶、陳 飛、葉大博、馬尚杰、羅延歡、鐘北光、覃春生、韋棟梁、趙驅云規劃名稱:河池市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:河池市國土資源局、廣西大學資源與冶金學院主要完成人員:吳仲雄、韋繼武、譚海文、韋琳鈺、陳慶發、李萬祥、高 旭、王永濤、李紅零規劃名稱:柳州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:柳州市國土資源局、廣西壯族自治區地球物理勘察院主要完成人員:李冠環、曾廣海、唐松華、韋勇昌、袁萬榮、鐘家標、黃 國、黃立剛、林宏才、鐘志標、顏慧娟、廖海志、何娟玲、黃朝海規劃名稱:鹿寨縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:鹿鹿寨縣國土資源局、廣西地球物理勘察院主要完成人員:孫一鋌、趙達友、鄧五星、韋惠文、覃偉斌、梁金祥、藍建華、唐松華、鐘志標、袁萬榮、林宏才、黃力剛規劃名稱:欽州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:欽州市國土資源局、廣西壯族自治區國土資源規劃院主要完成人員:李 誠、陸 挺、李其林、趙驅云、韋棟梁、鐘北光、覃春生、覃 偉、黃榮強規劃名稱:玉林市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:玉林市國土資源局、廣西三一○核地質大隊主要完成人員:梁錫家、趙登高、杭長松、潘其云二等獎(11個)規劃名稱:百色市右江區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:右江區國土資源局、廣西壯族自治區國土資源規劃院主要完成人員:羅有忠、岑 文、蘇福壽、韋棟梁、覃春生、趙驅云、黃榮強、梁 敏、咸茂鮮規劃名稱:賓陽縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:賓陽縣國土資源局、廣西地質學會主要完成人員:吳建虎、莫 云、關建華、唐福陽、胡玉德、陳明增、陸友德規劃名稱:岑溪市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:岑溪市國土資源局、廣西壯族自治區區域地質調查研究院主要完成人員:陳勇訓、陳一平、謝國浪、李振柏、張繼淹、黃宜燕、張建識規劃名稱:貴港市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:貴港市國土資源局、廣西大學主要完成人員:龔貴友、曲勇剛、何海良、覃國方、黃俊霖、楊啟強、吳仲雄、譚海文規劃名稱:環江毛南族自治縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:環江毛南族自治縣國土資源局主要完成人員:吳仲雄、譚訓蒙、韋國儉、韋衛鵬、譚海文、盧有寧、陳慶書、高 旭、莫紀祝、韋夜固規劃名稱:來賓市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:來賓市國土資源局、桂林礦產地質研究院主要完成人員:肖新慶、周應旭、蘇煥兵、俞鐵階、張紫峰、鄭躍鵬、譚少初、劉 芳、唐名富、段 娜規劃名稱:南丹縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:南丹縣人民政府、南丹縣國土資源局主要完成人員:寧顯瑤、蘇 亮、彭世舉、王 超、蘇燕梅、饒振宇、李樹根、李富華、張 博、黎承鑫規劃名稱:南寧市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:南寧市國土資源局、桂林礦產地質研究院主要完成人員:譚玫瑰、李伍堅、黃 釗、文亞華、彭冬蘭、庾旭藝、劉排九、盧 瑩、姚柏華、張紫峰規劃名稱:梧州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:梧州市國土資源局、廣西壯族自治區區域地質調查研究院主要完成人員:方桂勇、蘇超雄、韋 斌、梁金德、李振柏、李孝全、張繼淹、覃仟帥規劃名稱:博白縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:博白縣國土資源局、桂林理工大學主要完成人員:覃飛勝、李 冰、劉賢才、王林燕、林錦富規劃名稱:田東縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:田東縣國土資源局、廣西壯族自治區國土資源規劃院主要完成人員:黃本龍、凌文華、黃立雄、趙驅云、韋棟梁、覃 偉、黃榮強、梁 敏海南省一等獎(2個)規劃名稱:海南省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:海南省國土環境資源廳、海南省地質調查院主要完成人員:吳開成、陳穎民、傅楊榮、韋鳳英、周旦生、吳坤漢、何國偉、殷詩勤、周迎春規劃名稱:文昌市礦產資源總體規劃(2006~2015年)主要完成單位:文昌市國土環境資源局、海南省地礦勘查開發局地質技術開發部主要完成人員:周德光、刑 煒、陳玉濤、陳穎民、何國偉、黃德炎二等獎(1個)規劃名稱:昌江黎族自治縣礦產資源規劃(2006~2015年)主要完成單位:昌江縣國土環境資源局、海南省地質調查院主要完成人員:陳學智、王 平、陳沐龍、莫位任重慶市一等獎(1個)規劃名稱:重慶市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:重慶市地質調查院、重慶市國土房管局信息中心主要完成人員:楊弘忠、陳 龍、張 華、程禮軍、張華明、姚光華、朱長生、楊德生、鄧 飛四川省一等獎(12個)規劃名稱:四川省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:四川省國土資源廳綜合規劃處、四川省國土勘測規劃研究院主要完成人員:郭 強、李和超、李發斌、何 勇、胡世華、丁其光、邱有前、何政偉、周開燦、陳國階、傅必銳、王 青、張建東、景 明、方 坤規劃名稱:四川省礦山環境保護與治理規劃(2006~2015年)主要完成單位:四川省國土資源廳地質環境處、四川省國土勘測規劃研究院主要完成人員:徐志文、蔣 俊、李何超、李發斌、楊 敏、胡 濤、景 明、方 坤、胥 良、魏佳君、王 軍、孫敏輝、郭永臣、孫 波、王 璠規劃名稱:四川省地質勘查規劃(2005~2010年)主要完成單位:四川省國土資源廳地勘處、四川省地質調查院主要完成人員:胡世華、陳東輝、賈志強、岳昌桐、張建東、闞澤忠、張興潤、陳慈德、胡朝云、袁丙華規劃名稱:四川紅格礦區礦產資源開發利用規劃主要完成單位:四川省國土資源廳綜合規劃處、四川省國土勘測規劃研究院主要完成人員:郭 強、李發斌、許家斌、丁其光、何政偉、周開燦、葛永剛、羅旭剛、李成冰、田小林、王玉川、景 明、方 坤、劉歲海、薛東劍規劃名稱:德昌縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:德昌縣國土資源局、四川省地質礦產勘查開發局攀西地質隊主要完成人員:徐啟權、康克倫、曾紹凌、何美樹、廖光榮、胡世勉、雷朝云、文太華、楊澤湘、楊大宏、陳 良、江忠貴、胡德平規劃名稱:德陽市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:德陽市國土資源局、四川省地質礦產勘查開發局化探隊主要完成人員:吳智勇、蘇國芬、張永平、劉方明、劉賜勇、鐘 偉、何真毅、黃小華、何 琴、蔣 軍規劃名稱:甘孜藏族自治州九龍縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:甘孜藏族自治州九江縣國土資源和環保局、四川省地質礦產勘查開發局物探隊主要完成人員:周 寧、何盛凱、李忠東、盧志明、張能德、張懷舉、費智宏、趙敬娜、高竹軍規劃名稱:廣元市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:廣元市國土資源局、四川省地質勘查開發局化探隊主要完成人員:趙自學、李根發、劉 彬、楊廣軍、穆春生、周 弘、稅國勇、鄧 平、李 林、黃 健、肖秀芳、侯 麗、鐘星月、李幣鳳、李三妹規劃名稱:會理縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:會理縣國土資源局、四川省地質礦產勘查開發局四○四地質隊主要完成人員:趙光明、唐國凡、范正權、李國清、漆澤康、林 霞規劃名稱:樂山市沙灣區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:樂山市國土資源局沙灣區分局、四川省地質礦產勘查開局四○三地質隊主要完成人員:簡一平、馮利華、謝加強、王衛東、張德智、沈曉玲、黃國軍、吳 橋、汪 祥、校 杰、魏清文、何 瑤、何德統、李 靜、馬利平規劃名稱:涼山彝族自治州礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:涼山州國土資源局、四川省地質礦產勘查開發局化探隊主要完成人員:何真毅、周遠德、蔣興奎、凌鵓銳、何 琴、張邛林、日黑莫日作、徐 輝、楊建平、肖言秀、殷萬清規劃名稱:雅安市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:雅安市國土資源局、四川省地質礦產勘查開發局區域地質調查隊主要完成人員:楊治雄、楊登全、楊 軍、孫琦偉、吳安東、李成亮、李俊慶、張 強、程小玲、邵維誠二等獎(20個)規劃名稱:四川省鐵礦地質勘查專項規劃(2010~2015年)主要完成單位:四川省國土資源廳地質勘查處、四川省地質調查院主要完成人員:黃與能、賴賢友、陳東輝、賈志強、闞澤忠、王顯鋒、田小林、許家斌、張文寬、張濟禮規劃名稱:甘孜藏族自治州礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:甘孜藏族自治州國土資源局、成都理工大學主要完成人員:昂 波、胡忠平、萬 軍、何政偉、趙銀兵、薛東劍、羅 布、李 濱、胡修林、劉敏紅、規劃名稱:古藺縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:四川省煤田地質局一三五隊主要完成人員:高 原、吳 昕、黃守權、陳怡光、趙世民規劃名稱:廣安市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:廣安市國土資源局、四川省核工業地質局二八二大隊主要完成人員:唐道甫、尹大文、王 剛、唐小紅、羅大海、袁昌華、康孔躍、楊 林、李 剛、袁 波規劃名稱:華鎣市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:重慶一三六地質隊主要完成人員:鄒思朔、李 剛、柏松萬、譚廷英規劃名稱:夾江縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:夾江縣國土資源局、四川省地礦局區調隊主要完成人員:謝學興、楊旭東、楊 軍、黃仕華規劃名稱:犍為縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:犍為縣國土資源局、樂山市佰瑞德地質礦產應用研究有限公司主要完成人員:廖友財、唐先林、楊 周、楊 煉規劃名稱:筠連縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:四川省地質礦產勘查開發局二○二地質隊主要完成人員:殷圣欣、陳 磊、吳正剛、熊海燕規劃名稱:峨眉山市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:峨眉山市國土資源局、中國建材地勘中心四川總隊主要完成人員:任冀萍、蔡曉丹、楊安平、鄭宜昌、汪建中、周玉林、劉歲海、高瑞祥、李 廣規劃名稱:甘洛縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:甘洛縣國土資源局、四川省地質礦產勘查開發局四○三地質隊主要完成人員:阿西打洛、孫宜華、王 靖、沙光軍、楊 曉、季明才、楊 浩、校 杰、魏清文、何瑤規劃名稱:會東縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:會東縣國土資源局、四川省地質礦產勘查開發局攀西地質隊主要完成人員:張庭榮、鄧 茹、張 異、周小明、王仁宗、田中堡、王仕穩、李明聰規劃名稱:冕寧縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:冕寧縣國土資源局、四川省地質礦產勘查開發局四○四地質隊主要完成人員:朱國政、林 毅、沈玉華、周 華、趙光明、范正權、李國清、葛茂先、王澤曜規劃名稱:鄰水縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:鄰水縣國土資源局、四川省地質礦產勘查開發局區域地質調查隊主要完成人員:唐道甫、李 明、馮鄰玲、袁 波、鄢佳明、李 據、吳金玲、吳安東、程小玲、張 強規劃名稱:瀘縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:四川省煤田地質局一三五隊主要完成人員:高 原、吳 昕、張貴紅、王祖榮、侯衛國、黃守權規劃名稱:瀘州市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:瀘州市國土資源局、四川省煤田地質局一三五隊主要完成人員:張元平、陳紀軍、高 原、吳 昕、張貴紅、黃守權、陳怡光、趙世民規劃名稱:木里藏族自治縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:木里藏族自治縣國土資源局、四川省冶金地質勘查院主要完成人員:偏初里、周清樹、買文勇、劉智光、趙愛云規劃名稱:敘永縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:四川省煤田地質局一三五隊主要完成人員:高 原、吳 昕、張貴紅、黃守權、陳怡光、趙世民規劃名稱:宜賓縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:四川省地質礦產勘查開發局化探隊主要完成人員:柳偉波、何 琴、陸會蘭、馬順培、鐘 偉規劃名稱:丹巴縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:丹巴縣國土資源局、四川省地質礦產勘查開發局化探隊主要完成人員:冉茂萬、蔣天才、余曉萍、羅成強、魏思源規劃名稱:樂山市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:樂山市國土資源局主要完成人員:代可力、鄧翔遠、楊靜雪貴州省一等獎(1個)規劃名稱:貴州省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:貴州省國土資源廳主要完成人員:朱立軍、趙震海、王 龍、陳 林、李宏志、張金昂二等獎(6個)規劃名稱:貴州省磷礦資源勘查與開發規劃(2004~2015年)主要完成單位:貴州省國土資源勘測規劃院主要完成人員:孫亞莉、李宏志、楊 芳規劃名稱:貴州省地下熱水資源勘查開發利用專項規劃(2008~2015年)主要完成單位:貴州省地質礦產勘查開發局一一四地質大隊主要完成人員:徐 文、陸永坤、張錫忠、張 慶、楊富治規劃名稱:貴州省務正道地區鋁土礦資源勘查開發專項規劃(2008~2020年)主要完成單位:貴州有色金屬和核工業地質勘查局三總隊主要完成人員:蘇書燦、魯方康、楊秀林規劃名稱:貴陽片區鋁土礦資源保障規劃主要完成單位:貴州省地礦局一一五地質大隊主要完成人員:李倫勇、陳慶剛、李守能、全貴龍、陳 宏、戴曉燕、馮學嵐規劃名稱:貴州省鉛鋅礦資源勘查與開發規劃(2007~2015年)主要完成單位:貴州省國土資源勘測規劃院主要完成人員:冉啟洋、李宏志、王 偉規劃名稱:貴州省金礦資源勘查與開發規劃(2004~2015年)主要完成單位:貴州省國土資源勘測規劃院主要完成人員:李宏志、孫亞莉、田 康云南省一等獎(17個)規劃名稱:云南省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:云南省地質調查局、云南省有色地質局主要完成人員:李文昌、盧映祥、錢忠鼎、徐德才、蔣成興、鄔榮芬、施玉北、包 鋼、陳耀光、李志群、李 燕、張 貴、薛順榮、謝蘊宏、李玲輝規劃名稱:玉溪市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:玉溪市國土資源局、云南玉溪邁特實業有限公司主要完成人員:袁金忠、何 釗、廖 勇、郭永平、倪 梅、禹家伶、孫云波、胡長壽、李萬里、張定輝規劃名稱:安寧市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:安寧市國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:劉永紅、劉紅衛、馮 敏、周 妤、徐靜徭、夏榮生、江 璐、唐為良規劃名稱:楚雄彝族自治州牟定縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:牟定縣國土資源局、云南省有色地質楚雄勘查院主要完成人員:普顯能、王玉員、魯思順、熊國富、楊成華規劃名稱:滄源佤族自治縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:云南地質工程第二勘察院主要完成人員:李正杰、趙永兵、李陲囡、許 強、田畢宏、魏新民、段繼鴻、田 雄、陳志新、鐘壽華、黃 波、可珍瑩規劃名稱:個舊市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:個舊市國土資源局、云南有色地質局三○八隊主要完成人員:白平貴、李凌誠、孫建平、李建昆、何 燦規劃名稱:會澤縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:云南地質工程勘察設計研究院主要完成人員:馬 勇、王金洪、郭興紅、周文能、余金榮、李天祥、李正兵、李應林、鄒柱保、陳建民、李堅鋒、李光明、熊曉東、趙永玲、盧慶安規劃名稱:昭通市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:昭通市國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:何 剛、孫朝孝、張景松、馬 骉、楊廣全、劉紅衛、蘇學軍、楊 孟、劉曉瑋、丁星妤、黃惠芳、包從法、崔麗華、葛真強、胡 炯規劃名稱:楚雄彝族自治州礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:楚雄州國土資源局、云南省地質調查局主要完成人員:巖光學、杜 鵬、楊明全、趙 江、陳 俊、江 艷、蔣志榮、劉 薇、戴明華、施玉北、蔣成興、王志鵬、段建中、許 東、薛順榮規劃名稱:富寧縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:云南省有色地質局三○六隊主要完成人員:鄭克祥、徐金祥、秦 滔、吳光明、龔洪波、高君東、蔣秀坤規劃名稱:富源縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:富源縣國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:劉永紅、劉紅衛、馮 敏、周 妤、徐靜徭、崔慶明、肖植禮、余 侃規劃名稱:瀾滄拉祜族自治縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:瀾滄拉祜族自治縣國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:馮建文、楊貴來、張亞紅、楊廣全、劉紅衛、陸進坤、田仁兵、王雪青、王建國、關志邦、者林娥規劃名稱:金平苗族瑤族傣族自治縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:云南省有色地質局三○八隊主要完成人員:黃德亮、劉漢書、王兆康、李 松、譚木昌、吳自祥、沈加信、馬 強、陶小華、孫紹有、何 燦、孫建平、楊玉華、張忠明、楊衛華規劃名稱:鎮雄縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:鎮雄縣國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:張 進、成 剛、陳永杰、劉曉瑋、蘇學軍、楊 孟、丁星妤、黃惠芳、王先偉、劉業成、吳道敏、常呂榮、許紹龍、周 軍、鄧榮鼎規劃名稱:新平彝族傣族自治縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:新平縣國土資源局、云南玉溪邁特實業有限公司主要完成人員:張保翔、王 鵬、龔 璃、陳從彪、李先棋、胡長壽、李萬里、肖仕銀、孫云波、杜彥強規劃名稱:德宏州芒市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:云南省核工業二○九地質大隊礦產研究院主要完成人員:蔣恩順、唐勒邦、李永喬、徐 俊、楊文欣、劉錦洪、姜華明、鐘德祥規劃名稱:大理市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:大理市國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:李 沛、周吉紅、蘇學軍、楊 孟、丁星妤、劉曉瑋、黃惠芳、包從法、黃發梅、袁光清、李文輝、張克生、楊亮宏、羅桂華、楊天榮二等獎(27個)規劃名稱:峨山彝族自治縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:峨山彝族自治縣國土資源局、云南玉溪邁特實業有限公司主要完成人員:施立勇、李九澠、楊進蘭、孫云波、胡長壽、李萬里、師麗麗、胡 勇規劃名稱:勐臘縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:勐臘縣國土資源局、云南黃金礦業集團股份有限公司主要完成人員:刀加強、豐永兵、湯建明、張海濤、陳 飛、周 劍、陳亞梅規劃名稱:怒江傈僳族自治州礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:怒江傈僳族自治州國土資源局、云南省地質調查局主要完成人員:藺 強、施玉北、楊長茂、錢忠鼎、許 東、段建中、蔣成興、茶玉江、周南生、和竹元規劃名稱:臨滄市臨翔區礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:臨滄市國土資源局臨翔分局、云南省核工業二○九地質大隊主要完成人員:尚先華、楊詔東、段國珍、王學武、李新仁、趙 虎、伍榮林、孟永龍、凡心飛、羅正鵬規劃名稱:祥云縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:祥云縣國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:李建新、紫映德、丁星妤、蘇學軍、楊 孟、劉曉瑋、趙孝竹、沈鵬云、杜金春、張 劍規劃名稱:曲靖市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:朱家甫、王 劍、施宗敏、張建軍、念明武、馬秀明、顧雁鴻、崔向紅、梁鈺萍、劉 瓊規劃名稱:紅河哈尼族彝族自治州礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:云南省有色地質局三○八隊主要完成人員:楊建國、董慶東、馬 毅、譚木昌、鄭 昶、孫紹有、何 燦、楊衛華、鄒 松、孫建平規劃名稱:永勝縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:永勝縣國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:艾永祥、盧紅宗、楊茂光、黃發梅、蘇學軍、楊 孟、丁星妤、劉曉瑋、黃惠芳、包從法規劃名稱:普洱市思茅區礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:普洱市國土資源局思茅分局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:劉 永、周明華、周永軍、楊貴來、唐 華、楊廣全、劉紅衛、陸進坤、李 燕、王雪青規劃名稱:武定縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:武定縣國土資源局、云南省地質調查局主要完成人員:黃云雁、李文昌、李志永、李建平、戴明華、王志鵬、薛順榮、胡春華、耿加明規劃名稱:元江哈尼族彝族傣族自治縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:元江縣國土資源局、云南省有色地質局三一三隊主要完成人員:王榮生、余劍雄、方忠仕、莫肇勇、劉小平、戴 崗、楊昌華、李 飛、王瑞紅、林海東規劃名稱:南華縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:南華縣國土資源局、云南省地質調查局主要完成人員:劉昌富、李忠盛、慕發榮、楊秀娟、許家浚、戴明華、施玉北、蔣成興、王志鵬、段建中規劃名稱:昆明市西山區礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:昆明市國土資源局西山分局、云南省地質調查院主要完成人員:李錫康、詹冬琴、魏福玉、侯蜀光、高宏光、趙志芳、易邦進、高子英、盧玉喜、孫 鵬規劃名稱:威信縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:威信縣國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:牛 敏、王 強、古興貴、王善聰、王忠亮、黃惠芳、蘇學軍、楊 孟、丁星妤、劉曉瑋規劃名稱:昭通市昭陽區礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:昭通市國土資源局昭陽區分局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:孫顯智、周萬吉、曹廷波、丁華文、陳紹鴻、包從法、蘇學軍、楊 孟、黃惠芳、黃發梅規劃名稱:鎮康縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:鎮康縣國土資源局、云南省國土規劃設計研究院主要完成人員:尚東紅、宋正垠、穆志良、楊廣全、劉紅衛、李建永、羅國強、蘇學軍、和有平、謝蘊坤規劃名稱:文山縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:云南省地質礦產勘查開發局第二地質大隊主要完成人員:朱世清、吳 超、陶 健、張 林、任運德、李勇華、楊興武、馬春麗、田克帥規劃名稱:蘭坪白族普米族自治縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:蘭坪縣國土資源局、云南地質工程勘察設計研究院主要完成人員:李俊文、王德偉、王紅超、趙志鵬、白學飛、王麗娟、郭境原、李星宇規劃名稱:鶴慶縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:鶴慶縣國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院主要完成人員:李增堂、張炳桂、陳 潞、孫夢喜、肖常先、張慶芬、楊桂花、趙育琴、楊海榮、胡 波規劃名稱:祿勸彝族苗族自治縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:祿勸彝族苗族自治縣國土資源局、云南省地質調查院主要完成人員:王永先、楊春燕、侯蜀光、楊貴來、高宏光、母顯明、楊建明、潘德曉、王建國、陸進坤規劃名稱:石屏縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:石屏縣國土資源局、云南省有色地質局三○八隊主要完成人員:許 浩、陳建敏、譚木昌規劃名稱:巍山彝族回族自治縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:巍山彝族回族自治縣國土資源局、云南省地質礦產勘查院大理地質礦產所主要完成人員:繆 鷹、尹銀壽、李守奎、董紹華、何 偉、段伯奎規劃名稱:保山市隆陽區礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:保山市國土資源局隆陽分局、云南省地質礦產勘查院主要完成人員:李 俊、金榮明、鄧安云、何艷麗、趙作興、賈文忠、蘇建波、趙 莉、王德光、茶占朝規劃名稱:華坪縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:華坪縣國土資源局、云南省國土資源規劃設計研究院

主要完成人員:林義烽、曾耀平、王維剛、鄭德斌、鐘國華、王煥祥、黃惠芳、蘇學軍、楊 孟、丁星妤規劃名稱:通海縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:通海縣國土資源局、云南玉溪邁特實業有限公司主要完成人員:周 清、劉以清、李永生、譚 勇、李文興、胡長壽、張定輝、李秋萍、師麗麗規劃名稱:景東彝族自治縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:景東彝族自治縣人民政府、云南黃金礦業集團股份有限公司普洱分公司主要完成人員:楊中興、吳瓊瑤、施正偉、羅麗梅、任愛民、袁 勇、謝應明、陳春剛、魏大坤、楊 勇規劃名稱:曲靖市麒麟區礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:曲靖市麒麟慧通科技有限公司主要完成人員:崔慶偉、劉 勰、馮勁中、尹懷銳、孟慶通、沈 權、顧培計、李文昆、李 佳西藏自治區一等獎(1個)規劃名稱:西藏自治區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:西藏自治區地質環境監測總站主要完成人員:肖 潤、馬和平、呂文明、李亞軍陜西省一等獎(3個)規劃名稱:陜西省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:陜西省國土資源規劃與評審中心主要完成人員:陶虎生、李生才、黃同超、李 泉、盧 勇、曹瑞云、李正永、劉 敬、楊藝帆規劃名稱:漢中市礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:漢中市國土資源局主要完成人員:趙海林、黃同超、曹瑞云、黃曉軍、張 穎規劃名稱:商洛市礦產資源總體規劃(2008~2020年)主要完成單位:商洛市國土資源局主要完成人員:陳華洲、王萬景、汪宗禮、許臣續、任彥平、彭丹斌、凌新潮、張 楊、劉建朝、張海東二等獎(5個)規劃名稱:柞水縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:柞水縣國土資源局主要完成人員:顏學仁、左可勝、張曉東、魯家林、熊亞東、曹琳芝規劃名稱:略陽縣礦產資源總體規劃(2009~2015年)主要完成單位:略陽縣國土資源局主要完成人員:陳 澤、袁 君、王炳強、王立科、李芝瓊規劃名稱:勉縣礦產資源規劃(2008~2015)主要完成單位:勉縣國土資源局主要完成人員:周 軍、周曉榮、曹國清、韓 東、紀軍紅規劃名稱:洋縣礦產資源規劃(2008~2015年)主要完成單位:洋縣國土資源局主要完成人員:王永仁、靳生強、梁建華、王紅芳、王 瑋規劃名稱:山陽縣礦產資源規劃(2008~2020年)主要完成單位:山陽縣國土資源局、陜西省核工業地質局二二四地質大隊主要完成人員:張曉峰、韓發康甘肅省一等獎(7個)規劃名稱:甘肅省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:甘肅省國土資源廳、甘肅省國土資源規劃研究院主要完成人員:張力學、宋史剛、李 健、張惟國、馮永忠、劉建宏、李仁清、梁明宏、韓沐群、毛翔南、浩德成、蔡桂星、胡向德、辛繼升、徐 東規劃名稱:張掖市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:張掖市國土資源局、甘肅省地礦局第二地質勘查院主要完成人員:何格經、秦述國、梁新民、祝鵬先、馬力明、王夏琰、杜錄平、張維偉、杜志學、周賢君規劃名稱:隴南市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:隴南市國土資源局、甘肅省地礦局第三地質礦產勘查院主要完成人員:張衛雄、李海軍、翟向華、馬延龍、龔全勝、李向東、張賢良、魏 銘、張繼成、杜龍順、柳永剛、曾海峰、楊 力、滕鴻偉、胥 艷規劃名稱:酒泉市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:酒泉市國土資源局、甘肅省國土資源信息中心主要完成人員:陳天壽、徐 東、張德民、馬惠萍、韋靜雯、鄒粉娟、李亞東、包萬榮、丁天宏、吳建成、巴曉峰規劃名稱:白銀市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:白銀市國土資源局主要完成人員:金永騫、吳 震、周福義、史瑞安、宋明忠、蘇順余、吳玉武、王世禮、陶 華、石福鵬規劃名稱:金塔縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:金塔縣國土資源局、甘肅省國土資源信息中心主要完成人員:戴吉明、盧萬福、徐 東、馬惠萍、韋靜雯、鄒粉娟、李亞東、包萬榮、鄭佐泰、王敬忠、成玉明規劃名稱:甘南藏族自治州礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:甘南州國土資源局、甘肅省地礦局第三地質礦產勘查院主要完成人員:翟向華、王志強、張 軍、龔全勝、陳耀宇、雒小剛、火釗三、杜玉峰、王瑞齡二等獎(12個)規劃名稱:古浪縣礦產資源規劃實施方案(2008~2015年)主要完成單位:古浪縣國土資源局、甘肅省地礦局地礦科技處主要完成人員:劉建宏、牛洪斌、張光耀、杜錄平規劃名稱:肅南裕固族自治縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:肅南裕固族自治縣國土資源局、甘肅省地礦局第二地質勘查院主要完成人員:郭永杰、強 勇、杜錄平、周明勤、白紅娟、張維偉、杜志學、周賢君、張鳳霞、姚 倫規劃名稱:蘭州市紅古區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:蘭州市紅古區規劃國土資源局、甘肅省地礦局第二地質礦產勘測院主要完成人員:趙全來、俞 鵬、杜錄平、張維偉、杜志良、姚 倫、孫光義規劃名稱:山丹縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:山丹縣人民政府主要完成人員:王繼斌、薛應海規劃名稱:天水市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:天水市國土資源局、中國建筑材料工業地質勘查中心甘肅總隊主要完成人員:馬小龍、王 虹、高學淵、楊海明、魯進貴、應方業規劃名稱:武威市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:武威市國土資源局、甘肅省國土資源信息中心主要完成人員:洪元濤、徐 東、韓永生、馬惠萍、韋靜雯、鄒粉娟、王爾亨、李亞東、包萬榮規劃名稱:金昌市金川區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:金昌市國土資源局金川分局、甘肅省國土資源信息中心主要完成人員:吳建平、徐 東、劉恒旭、馬惠萍、韋靜雯、鄒粉娟、蘇天祥、李亞東、包萬榮規劃名稱:金昌市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:金昌市國土資源局、甘肅省國土資源信息中心主要完成人員:潘萬虎、徐 東、馬跡泱、馬惠萍、韋靜雯、鄒粉娟、李 波、李亞東、包萬榮規劃名稱:嘉峪關市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:嘉峪關市國土資源局、甘肅省核地質二一二大隊主要完成人員:安正明、王龍成、馮永祥、白玉明規劃名稱:定西市礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:定西市國土資源局、甘肅省國土資源信息中心主要完成人員:馬育德、徐 東、馬克勇、李亞東、包萬榮、馬惠萍、韋靜雯、鄒粉娟、賈力生、王瑞成規劃名稱:永昌縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:永昌縣國土資源局、甘肅省國土資源信息中心主要完成人員:劉殿軍、徐 東、馬惠萍、韋靜雯、鄒粉娟、宗貴三、董開慶、李亞東、包萬榮規劃名稱:民勤縣礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:民勤縣國土資源局、蘭州大學國土資源研究所主要完成人員:張銘杰、胡沛青、傅飄兒、王明德、潘競存青海省一等獎(4個)規劃名稱:青海省礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:青海省國土規劃研究院主要完成人員:韓生福、宋恩玉、張 軍、宋順昌、曾廣文、陸智平規劃名稱:青海省海南藏族自治州礦產資源開發利用與保護規劃(2008~2015年)主要完成單位:青海省國土規劃研究院主要完成人員:韓生福、張 軍、宋恩玉、宋順昌、曾廣文、陸智平規劃名稱:海西蒙古族藏族自治州礦產資源總體規劃(2009~2015年)主要完成單位:青海省國土規劃研究院主要完成人員:韓生福、張 軍、曾廣文、陸智平、宋順昌、宋恩玉規劃名稱:海北藏族自治州礦產資源總體規劃(2009~2015年)主要完成單位:青海省國土規劃研究院主要完成人員:韓生福、宋恩玉、宋順昌、張 軍、曾廣文、陸智平二等獎(3個)規劃名稱:青海省地質勘查規劃主要完成單位:青海省國土規劃研究院主要完成人員:韓生福、宋恩玉、張 軍、宋順昌、曾廣文、陸智平規劃名稱:青海省礦產資源合理開發與保護規劃主要完成單位:青海省國土規劃研究院主要完成人員:韓生福、宋恩玉、張 軍、宋順昌、曾廣文規劃名稱:海北藏族自治州剛察縣礦產資源總體規劃(2009~2015年)主要完成單位:剛察縣人民政府、青海省環境地質勘查局主要完成人員:沈貴春、田 燕、李立中寧夏回族自治區一等獎(1個)規劃名稱:寧夏回族自治區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:寧夏國土資源廳規劃處、寧夏國土資源調查監測院主要完成人員:宋艷萍、張錦輝、李天斌、陸彥俊、呂昌國、張福忠、張 欽、王 利、李紅霞、劉更生、郁冬梅、谷海萍、任李付、高 宇、劉惠敏新疆維吾爾自治區一等獎(3個)規劃名稱:新疆維吾爾自治區礦產資源總體規劃(2008~2015年)主要完成單位:新疆維吾爾自治區國土資源廳、新疆地質調查院主要完成人員:胡建衛、李恒海、王慶明、禹志強、陶澄宇、王新昆、湯建云、汪文亮、王克卓、楊萬志、陳克強、李 智規劃名稱:阿克蘇地區礦產資源總體規劃(2010~2015年)主要完成單位:阿克蘇地區國土資源局主要完成人員:張新衛、艾爾肯·吾守爾、倪 梁、賀 彪、羅 衡、阿不都·許庫爾、李建兵、趙寅虎、魏永峰、許 可、李 濤、李 澤、李鎮宏規劃名稱:阿勒泰地區礦產資源總體規劃(2010~2015年)主要完成單位:阿勒泰地區國土資源局、新疆地礦局第四地質大隊主要完成人員:劉國仁、張新泰、李香仁、任春平、段守禮、秦紀華、張新康、郎恩德、郝 晶、呂祥林、鄧 江、趙 華、王 祥、侯新建、塔瑪霞

 

 

 

附件2第二輪礦產資源規劃工作先進個人名單(共294名)北京市(8人)孫 洋(女) 北京市國土資源局規劃處主任科員楊 挺 北京市國土資源局規劃處主任科員陳一昕 北京市國土資源局礦產資源開發處處長張建國 北京市國土資源局地質環境處處長劉剛生 北京市國土資源局勘查儲量處處長于秀治(女) 北京市國土資源局地質環境處副處長燕小麗(女) 北京市國土資源局礦產資源開發處副調研員賈宏剛 北京市國土資源局地熱處主任科員天津市(9人)王家兵 天津市地質調查研究院副院長靳寶珍(女) 天津地熱勘查開發設計院主任解承祥 天津市國土資源和房屋管理局地質礦產環境管理處原處長傅炳海 天津市地礦局教授級高工張云霞(女) 天津市國土資源和房屋管理局處長王幼軍 天津市國土資源和房屋管理局處長李 俊 天津市國土資源和房屋管理局地質事務中心副主任安桐林 天津市國土資源和房屋管理局副處長崔小東 天津市地質調查研究院原院長河北省(10人)湯金銘 河北省國土資源廳規劃處主任科員劉 瀚 河北省國土資源利用規劃院所長張戰國 石家莊市國土資源局工程師李春琴(女) 保定市國土資源局副主任科員楊 坤 張家口市國土資源局副科長王志新 唐山市國土資源局副處長李 晶(女) 河北省承德市國土資源局規劃科科長李瑞平 邢臺市國土資源局科員王 剛 河北省秦皇島市國土資源局副科長李 杰 邯鄲市國土資源局處長山西省(10人)董彥平(女) 山西省太原市國土資源局規劃處處長付安生 山西省第三地質工程勘察院副總工許映月(女) 山西省晉中市國土資源局規劃科科長索萬和 山西省國土資源廳規劃處處長王寧鋒 山西省臨汾市國土資源局副主任科員張春花(女) 山西省第三地質工程勘察院中級工程師張衛東 山西省忻州市國土資源局副主任科員(正科級)侯 國 山西省國土資源廳規劃處主任科員史建儒 山西省第三地質工程勘察院副院長宋秀英(女) 山西省國土資源廳規劃處副處長內蒙古自治區(9人)楊新國 內蒙古自治區國土資源廳副處長張 梅(女) 內蒙古自治區地質調查院副主任李 莘 錫林郭勒盟國土資源局科長李有榮 阿拉善盟國土資源局科長張永春 烏海市國土資源局科長關哈申(女) 通遼市國土資源局科長葛 軍 巴彥淖爾市國土資源局科長劉其學 內蒙古第六地質礦產勘查開發院總經理孫玉梅(女) 內蒙古國土資源信息院副主任遼寧省(10人)石常英 遼寧省國土資源廳規劃處副處長熊艷玲(女) 遼寧省國土資源廳規劃處副調研員蔡洪春 鞍山市國土資源局副局長王 立 遼寧省國土資源廳規劃處主任科員周 群 遼寧省國土資源廳規劃處工作人員張耀華 遼寧省礦產勘查院院長趙建軍 遼寧省礦產勘查院高工王 書 遼寧省礦產勘查院分院副院長李 靖 遼寧省礦產勘查院高工劉洪光 遼寧省礦產勘查院分院長吉林省(10人)薛天武 通化市國土資源局科長姚常東 長春市國土資源局高工齊國棟 白山市國土資源局科員蔡 斌 遼源市國土資源局科長楊國昌 白城市國土資源局科長蕭玉艷(女) 吉林市國土資源局副處長鐘長林 吉林省地質資料館主任任建超 吉林省地質資料館高工張紹建 吉林省國土資源廳副主任科員張珈瑋 吉林省國土資源廳主任科員黑龍江省(6人)姜 哲 黑龍江省地質科學研究所副總工李 強 黑龍江省區域地質調查所副總工傘 斐(女) 黑龍江省國土資源廳處長王洪瑜 黑龍江省地質調查研究總院教授級高工王忠華 黑龍江省國土資源廳副處長張 巍(女) 黑龍江省區域地質調查所科員上海市(1人)吳繼紅(女) 上海市地質調查研究院高工江蘇省(10人)范 宇 南京市國土資源局規劃科技處副處級丁君強 宜興市國土資源局副局長王 飛 徐州市國土資源局規劃科技處副處長湯 芳(女) 金壇市國土資源局副局長柏海紅 淮安市國土局楚州分局局長袁華榮 鎮江市國土資源局副局長高 路(女) 泰州市國土資源局處長華建偉 江蘇省地質調查研究院主任宋曉群 江蘇國土資源信息中心總工程師聶志強 江蘇省國土資源廳調研員浙江省(10人)俞康春 浙江省國土資源廳副處長方飛泉 杭州市國土資源局處長畢志明 寧波市國土資源局鄞州分局科長潘志龍 湖州市國土資源局主任賴順銀 海鹽縣國土資源局副局長阮利平 上虞市國土資源局副局長周英忠 金華市國土資源局中級葉美玲(女) 龍游縣國土資源局副局長王小海 溫嶺市國土資源局副局長馬鳳鐘 麗水市國土資源局教授級高工安徽省(10人)楊秀貴 蕪湖市國土資源局科長唐義兵 池州市國土資源局科長顧洪桂(女) 潁上縣國土資源局股長蔣來祥 銅陵縣國土資源局股長黃白蓮(女) 淮北市國土資源局科長夏 玲(女) 合肥市國土資源局調研員高本祥 宜城市國土資源局科長李文魁 馬鞍山市國土資源信息中心主任劉曉東 淮南市國土資源局總工程師朱 寧 蚌埠市國土資源局副局長福建省(10人)謝夢玲(女) 福建省國土資源廳副處長賴榮福 福建省地質調查研究院副所長吳少元 福建省廈門地質工程勘察院所長林煥華 福建省漳州市國土資源局副局長李松太 泉州市國土資源局周玉炳 莆田市國土資源局高工石晨誼 福建省國土資源廳副主任科員吳泉華 南平市國土資源局科室負責人吳培金 龍巖市國土資源局科員王國強 大田縣國土資源局股長江西省(11人)賴亮光 江西省國土資源廳副處長唐春花(女) 江西省國土資源廳高工宋 煒 九江市國土資源局副局長劉賢林 贛州市礦產資源管理局資源科負責人李思權 江西省萍鄉市國土資源局科長孫玉民 江西省吉安市國土資源局主任科員巖小明 新余市國土資源局礦產開發科副科長鄭康梁 上饒市國土資源局礦產開發科工程師俞曉紅(女) 南昌市國土資源局礦管處處長夏雪明 江西省撫州市國土資源局規劃測繪辦主任嚴時期 江西省宜春市國土資源局副局長山東省(11人)彭方思 山東省國土資源廳規劃處副處長陳翠華(女) 山東省國土資源廳規劃處主任科員荀 杰 濟南市國土資源局助理工程師唐文亮 青島市國土資源和房屋管理局主任科員劉樹亮 山東省濰坊市國土資源局局長湯守強 山東省棗莊市國土資源局礦產儲備中心主任徐 杰(女) 萊州市國土資源局分局長崔瑞芹(女) 濟寧市國土資源局工程師(副科級)田云龍 泰安市國土資源局科員李洪奎 山東省地質科學實驗研究院所長段瑞軍 山東省臨沂市平邑縣國土資源局規劃科科長河南省(10人)宋 鋒 河南省國土資源科學研究院總工程師陶 波 河南省國土資源廳規劃處副調研員安 靜(女) 河南省國土資源廳規劃處主任科員錢偉明 安陽市國土資源局總工程師黨新朋 洛陽市國土資源局科員谷雁飛 南陽市國土資源局科員李國建 新鄉市國土資源局調研員(副處級)李紹軒 陜縣國土資源局副局長王新福 焦作市國土資源局科員樊革民 靈寶市國土資源局政工師(正科)湖北省(10人)吳禮貴 湖北省國土資源廳調研員羅利波 湖北省國土資源廳主任科員陳千漢 湖北省礦業聯合會高工李紅軍 湖北省地質科學研究所副所長王玉偉 湖北省神農架林區國土資源局局長毛江華 黃石市國土局規劃科主任科員肖葵陽(女) 赤壁市國土資源局工會主席李偉民 宜昌市國土資源局礦產開發管理科科員陳學龍 荊州市國土資源局副主任韓 雄 孝感市國土資源局副科長湖南省(10人)申志軍 湖南省國土資源廳規劃處處長何安國 株洲市國土資源局黨組書記、局長劉明高 湘潭市國土資源局科長劉福云 衡陽市國土資源局科長易岳飛 岳陽縣國土資源局規劃股股長梁六順 常德市國土資源局副局長吳東冬(女) 張家界市國土資源局副科長黃 維 郴州市國土資源局規劃科主任科員黃海凇 永州市國土資源局黨組書記、局長曾志祥 婁底市國土資源局副局長廣東省(8人)杜海燕(女) 廣東省地質局總工程師鄭建平 廣東省地質調查院副總工程師黃應宏 廣州市國土資源和房屋管理局地質礦產管理處副調研員楊錦華 韶關市國土資源局科長李國亮 梅州市國土資源局礦產資源管理科工程師周軍凡 陽江市國土資源局礦產資源管理中心工程師謝文輝 廣東省清遠市國土資源局礦產資源管理科副科長黎建華 肇慶市懷集縣國土資源局黨委書記(副局長)廣西壯族自治區(9人)黃國軍 廣西壯族自治區國土資源廳(副處級)李伍堅 南寧市國土資源局總工程師趙登高 玉林市國土資源局科長龍雪梅(女) 百色市國土資源局地籍科科長韋琳鈺(女) 河池市國土資源局科長黃俊霖 貴港市國土資源局副科長韋勇昌 柳州市國土資源局礦產資源管理科副科長周應旭 來賓市國土資源局規劃管理科科長梁金德 梧州市國土資源局工程師海南省(9人)周旦生 海南省國土環境資源廳處長陳賢世 海南省國土環境資源廳地質勘查與礦產開發管理處調研員陳穎民 海南省地質局副總工程師傅楊榮 海南省地質調查院院長何國偉 海南省地質調查院主任殷詩勤 瓊海市國土環境資源局陳學智 海南省昌江黎族自治縣國土環境資源局副局長鐘 強 萬寧市國土環境資源局股長徐 勝 澄邁縣國土環境資源局礦管崗崗長、礦務站站長重慶市(8人)陳義清 重慶市國土資源和房屋管理局副處長陳高武 重慶市國土資源和房屋管理局處長陳 龍 重慶地質調查院院長楊弘忠 重慶市地質調查院總工程師張華明 重慶地質礦產研究院高工程禮軍 重慶市地質礦產研究院所長張 華 重慶地質礦產勘查局205地質隊總工程師楊德生 重慶市國土資源和房地產信息中心工程師四川省(10人)何真毅 四川省地質礦產勘查開發局化探隊副總工程師高 原 四川省煤田地質局一三五隊副經理方 坤 四川省國土勘測規劃研究院工程師周 華(女) 冕寧縣國土資源局股長趙建平 四川省峨邊彝族自治縣國土資源局科員張元平 瀘州市國土資源局副局長唐道甫 廣安市國土資源局黨委委員、總規劃師楊廣軍 廣元市國土資源局科長萬 軍 甘孜彝族自治州國土資源局綜合規劃科科長郭 強 四川省國土資源廳綜合規劃處副處長貴州省(10人)張金昂 貴州省國土資源廳規劃處主任科員鄧明輝 貴州省六盤水市國土資源局科長杜國模 貴州省國土資源廳主任科員陳 林 貴州省國土資源勘測規劃院副院長李宏志 貴州省國土資源勘測規劃院副所長 王 平(女) 遵義市國土資源局高工張世德 貴州省黔西縣國土資源局局長馬衛平 福泉市國土資源局黨組書記、局長張正清 貴州省仁懷市國土資源局股長曹 健 遵義縣國土資源局副局長云南省(10人)張雪嶺 云南省國土資源廳規劃處副處長肖利生 德宏州國土資源局黨組書記、局長秦培林 麗江市國土資源局工程師/副局長趙品銀 保山市國土資源局副局長代高賢 文山州國土資源局規劃科長鄭 昶(女) 紅河州國土資源局規劃科長江 艷(女) 楚雄州國土資源局規劃科/副科長茶玉江 怒江州國土資源局規劃利用科科長莫肇勇 玉溪市元江縣國土資源局礦管股長薛順榮 云南省地質調查局正高工西藏自治區(3人)孫鳳英(女) 西藏自治區國土資源廳主任科員李亞軍 西藏自治區國土資源廳副處長呂文明 西藏自治區地質環境監測總站副總工程師陜西省(9人)黃曉軍 陜西省漢中市國土資源局科長王長貴 佛坪縣國土資源局/副主任科員彭丹斌 商洛市國土資源局地籍規劃科科長任家有 商洛市國土資源局商州分局/副主任科員李生才 陜西省國土資源規劃與評審中心副主任黃同超 陜西省國土資源規劃與評審中心室主任李 泉 陜西省國土資源廳規劃處調研員陶虎生 陜西省國土資源廳礦產開發管理處處長、黨支部書記盧 勇 陜西省國土資源廳辦公室主任甘肅省(10人)張惟國 甘肅省國土資源廳規劃處調研員柳永剛 甘肅省國土資源廳副處長梁新民 甘肅省張掖市國土資源局副局長韓永生 武威市國土資源局副局長潘萬虎 金昌市國土資源局副局長吳建成 酒泉市國土資源局科員馬克勇 定西市國土資源局副局長周福義 白銀市國土資源局副局長王志強 甘南州國土資源局礦管科科長楊 力 隴南市國土資源局科長青海省(10人)李艷琴(女) 青海省國土資源廳副處長曾廣文 青海省國土規劃研究院高工宋順昌 青海省國土規劃研究院高工張 軍 青海省國土規劃研究院高工宋恩玉 青海省國土規劃研究院教授級高工陸智平 青海省國土規劃研究院工程師 趙進楨 海東地區國土資源局調研員馬當周 青海省海南州國土資源局局長李錦軍 青海省海北州國土資源局科長楊俊學 海西州國土資源局科長寧夏回族自治區(10人)張錦輝 寧夏回族自治區國土資源廳規劃處副處長賈 暉 寧夏回族自治區國土資源廳礦管處副調研員李天斌 寧夏回族自治區國土資源調查監測院總工程師陸彥俊 寧夏回族自治區國土資源調查監測院副院長李紅霞(女) 寧夏回族自治區國土資源調查監測院地調支部書記副主任熊建榮 銀川市國土資源局主管王玉才 石嘴山市國土資源局科長馬曉軍 吳忠市國土資源局地質礦管科科長計和平(女) 固原市國土資源局地質礦管科科長范永華 中衛市國土資源局局長新疆維吾爾自治區(9人)李恒海 新疆維吾爾自治區國土資源廳教授級高工王慶明 新疆維吾爾自治區國土資源廳礦產資源儲量處處長禹志強 新疆維吾爾自治區國土資源廳規劃處副處長李 智 新疆國土資源廳規劃處工程師楊萬志 新疆維吾爾自治區地質調查院副總工程師朱志新 新疆維吾爾自治區地質調查院主任張新泰 阿勒泰地區國土資源局局長張新衛 阿克蘇地區國土資源局局長陳 浪 烏魯木齊市國土資源局副科級其他部屬單位(14人)楊建鋒 中國地質調查局發展研究中心室副主任張家強 中國地質調查局發展研究中心研究員杜子圖 中國地質調查局發展研究中心研究員王 文 中國地質調查局發展研究中心戰略室主任吳尚昆 中國土資源經濟研究院規劃室副主任劉天科 中國土資源經濟研究院規劃室副主任安翠娟(女) 中國土資源經濟研究院規劃室助理研究員楊德棟 中國土資源經濟研究院規劃室助理研究員王素萍(女) 中國土資源經濟研究院規劃室副研究員那春光 中國國土資源經濟研究院規劃室副研究員王 丹(女) 中國國土資源經濟研究院規劃室助理研究員王凌云(女) 國土資源部咨詢研究中心研究員張曉華 中國地質科學院研究員劉 立(女) 國土資源部油氣資源戰略研究中心研究員

 

 

附件3國家級礦產資源規劃編制先進單位1.中國國土資源經濟研究院區域經濟與國土資源規劃研究室2.中國國土資源經濟研究院綜合利用專項工作技術處3.中國地質調查局發展研究中心部署研究室4.國土資源部信息中心技術工程部5.國土資源部信息中心資源分析室6.國土資源部油氣資源戰略研究中心發展戰略室7.中國地質環境監測院地質環境咨詢評估室8.中國地質環境監測院礦山環境與國土整治室9.中國地質科學院礦產資源研究所成礦遠景區劃研究室10.國土資源部咨詢研究中心法規咨詢部

1、第一壓鑄網部分資訊內容或者觀點來源于互聯網,如涉及版權等問題,請通知本站,我們將及時刪除相關內容。
2、網友投稿內容及會員言論僅代表個人觀點,并不代表本站同意其觀點,本站不承擔由此引起的法律責任。
3、第一壓鑄網轉載資訊內容,本著為網友提供更多信息之目的,并不意味著認同其觀點或證實其內容的真實性。
今日推薦
  全球頂級供應商
--百度廣告位_810*120(ID:54)--
0條 [查看全部]  相關評論
?
 
平码3中3怎么样算中奖